» » » 13 сентября 2018 г. в АлтГПУ состоится X межрегиональная историко-архивная конференция "Гуляевские чтения: Документы и архивы: прошлое, настоящее, будущее""

Исторический факультет / Новости исторического факультета

13 сентября 2018 г. в Алтайском государственном педагогическом университете (главный корпус, г. Барнаул, ул. Молодежная, 55) состоится X межрегиональная историко-архивная конференция «Гуляевские чтения: Документы и архивы: прошлое, настоящее, будущее»», посвященная 100-летию государственной архивной службы России. Организаторами конференции выступают управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Государственный архив Алтайского края, Алтайский государственный педагогический университет.

Пленарное и секционные заседания будут посвящены обсуждению следующих тем: история и перспективы развития Архивного фонда Алтайского края, архивные документы как источники в научных, краеведческих исследованиях и как объект профессиональной деятельности архивистов, исследование социальной истории на основе архивных документов и др.

Регистрация участников с 09.30

Начало работы конференции с 10.00

Приглашаются все желающие!

Подробнее см. программу конференции gulyaevskie-chteniya_programma.doc [82.5 Kb] (cкачиваний: 14)