Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Широков Олег Владимирович


Широков Олег Владимирович

Ученая степень: кандидат исторических наук
Ученое звание: доцент
Должность: доцент кафедры
Преподаваемые диcциплины:
  • История
 
 

Образование: БГПИ "История, обществоведение и английский язык", 1986

Диссертация: "Роль сельской интеллигенции Западной Сибири в развитии деревни в 1954-1965 гг. (социально-политический аспект)", 1992 (к.и.н.)

Научные интересы: история сельской интеллигенции

Сведения о повышении квалификации:
Барнаул, Алтайский государственный педагогический университет, 19.10.2015–21.10.2015, удостоверение рег.№638, Мультимедийные технологии преподавания истории, 24 часа
Барнаул, Алтайский государственный институт культуры, 26.05.2016–26.05.2016, удостоверение №222401834823, рег.№264 от 26.05.2016, Музеи в современном социокультурном пространстве, 72 часа
Барнаул, Алтайский государственный педагогический университет, 04.12.2018–05.12.2018, удостоверение рег.№1343, Современные ИКТ в образовательной деятельности педагога высшей школы в условиях реализации ФГОС, 16 часов
Барнаул, Алтайский государственный педагогический университет, 17.12.2018–29.12.2018, удостоверение рег.№1452, Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ в образовательных организациях, 16 часов
Барнаул, Алтайский государственный педагогический университет, 21.01.2019–22.01.2019, удостоверение рег.№520, Оказание первой помощи при неотложных состояниях, 16 часов


Олег Владимирович Широков, кандидат исторических наук, доцент. Родился 1 февраля 1957 г. в г. Бийске Алтайского края. В С 1974 по 1977 гг. учился в Ленинградском кораблестроительном институте. С 1977 по 1980 гг. – служба в ВМФ СССР. Окончил Барнаульский государственный педагогический институт в 1986 г. по специальности «история, обществоведение и английский язык», кандидат исторических наук, доцент. С 1986 г. работал на кафедре истории КПСС БГПИ ассистентом. В 1988-1991 гг. учился в целевой аспирантуре РГПУ им. А.И. Герцена, в феврале 1992 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Роль сельской интеллигенции Западной Сибири в развитии деревни в 1954-1965 гг. (социально-политический аспект)». С декабря 1992 по 1998 г. работал старшим преподавателем кафедры политической истории БГПИ. В 1999г. присвоено ученое звание доцента. В 1993 г. назначен помощником-референтом ректора БГПУ. Направления научной деятельности: история российской интеллигенции и сельской интеллигенции Западной Сибири.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.