» » » Порядок предоставление академических отпусков

Согласно приказу № 2782 Министерства общего и профессионального образования РФ от 5 ноября 1998 г.

1. Академический отпуск - это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).

2. В случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

3. Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;

в других исключительных случаях - личное заяление студента и соответсвующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Основанием для издания приказа о допуске к учебному процессу студента, находящегося в академическом отпуске по медицинским показаниям, является личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохраниения.

Подробнее смотри o-poryadke-i-osnovaniya-predostavleniya-obuchayuschimsya-akademicheskogo-otpuska.pdf [496.44 Kb] (cкачиваний: 131)