» » » » Этнография Алтая и сопредельных территорий: этническая история, этносоциальные процессы и этнокультурные ресурсы социоэкономического развития регионов

"Этнография Алтая и Сопредельных территорий" / Новости исторического факультета
Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в работе IX Международной научной конференции «Этнография Алтая и сопредельных территорий: этническая история, этносоциальные процессы и этнокультурные ресурсы социоэкономического развития регионов», которая состоится в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета. Предварительные сроки проведения конференции: 28–30 октября 2015 года.
Организационный комитет конференции: доктор ист. наук, проф. Т.К. Щеглова (председатель); доктор ист. наук, проф. О.М. Рындина (сопредседатель); доктор ист. наук, проф. М.А. Демин; доктор ист. наук, проф. Э.И. Черняк; канд. ист. наук Н.С. Грибанова (отв. секретарь); А. В. Рыков (инф. сопровождение).
Тематика конференции предполагает следующие направления:
Современные этнические и социокультурные процессы;
Этнический состав населения в прошлом и настоящем: формирование, развитие, размещение;
Культурное многообразие русских и других славянских народов в Сибири;
Этнокультурный ресурс территории как потенциал её социоэкономического развития в свете региональной политики и познавательного этнографического туризма;
Изучение, презентация и популяризация историко-культурного наследия: пути, формы и методы;
Устная история как источник и метод этнографических и антропологических исследований.

В рамках конференции предполагается проведение круглого стола «Актуализация исторической памяти локальных территорий и этнокультурного ландшафта в региональной политике и практике» с публикацией материалов.
Издание материалов планируется до начала конференции с размещением в системе РИНЦ.
Заявки и статьи принимаются в по электронной почте history-altai@mail.ru до 15 мая 2015 г.
Требования к оформлению материалов см. здесь: info-1_Etnografiya-Altaya-27.01.15.pdf [390.33 Kb] (cкачиваний: 65)