» » » » Круглый стол «Правовые новации в сфере государственной власти и местного самоуправления в Алтайском крае»

Прочие конференции ИФ / Новости исторического факультета / Конференции кафедры правоведения и МПСЭД

13 декабря(вторник) 2016 г. кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Алтайского государственного педагогического университета проводит «круглый стол» «Правовые новации в сфере государственной власти и местного самоуправления в Алтайском крае».

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы:

- особенности состава и структуры Алтайского законодательного собрания VIи VIIсозывов;

- избирательный цикл 2016: итоги и нарушения;

- глава муниципального образования на Алтае: назначение или избрание;

- статус губернатора как главы правительства Алтайского края;

- состав, полномочия и специфика правительства в Алтайском крае: перспективы и нормативное оформление;

- опыт правительственной модели исполнительной власти в субъектах федерации РФ

Начало заседания в 9.30 часов в конференц-зале Алтайского государственного педагогического университета.

В работе круглого стола примут участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, государственные и муниципальные служащие.

Организационный комитет по подготовке и проведению круглого стола приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в работе круглого стола.

Форма участия в работе круглого стола с докладом (до 10 мин.), участие в дискуссии без доклада (до 3-х мин.).

Об участии и возможной теме выступления необходимо информировать оргкомитет до 9 декабря 2016 г.

Адрес оргкомитета:

г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, АлтГПУ,

исторический факультет, кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, каб. 310.

Тел.8-913-024-3569; E-mail: ist-prav@uni-altay.ru