» » » » Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае
Лаборатория исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета и Научно-практический центр археолого-этнографических исследований Павлодарского государственного педагогического института 22 - 24 апреля 2015 года проводят Десятую международную научно-практическую конференцию "Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае (археология, этнография, устная история). 2014 год."

Целью конференции является введение в научный оборот и обсуждение результатов полевых исследований 2014 года.

Предполагаемые направления работы конференции:

• результаты изучения археологических памятников Прииртышья, Верхнего Приобья и Алтая (разведки, раскопки, мониторинг)
  • традиционная и современная культура народов Южной Сибири и Северо-Восточного Казахстана (по материалам полевых этнографических исследований)
  • устные источники в изучении локальной истории региона
  • методика полевых археологических, этнографических и устноисторических исследований

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов с размещением в системе РИНЦ (предыдущие выпуски сборника «Полевые исследования…» уже размещены в РИНЦ).

С информационным письмом можно ознакомиться здесь: Pismo-1.doc [42 Kb] (cкачиваний: 28)