» » » » Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье Верхнем Приобье и на Алтае в 2016 г.»
Приглашаем Вас принять участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ПРИИРТЫШЬЕ, ВЕРХНЕМ ПРИОБЬЕ И НА АЛТАЕ в 2016 г.».
Целью конференции является введение в научный оборот и обсуждение результатов полевых исследований 2016 года.
К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, докторанты, магистранты и студенты старших курсов вузов, сотрудники научных учреждений, музеев и архивов, представители органов управления и учреждений образования.

Предполагаемые направления работы конференции:
  •   результаты изучения археологических памятников Прииртышья, Верхнего Приобья и Алтая (разведки, раскопки, мониторинг);
  •   традиционная и современная культура народов Сибири и Казахстана (по материалам полевых этнографических исследований);
  •   устные источники в изучении локальной истории региона;
  •   методика полевых археологических, этнографических и устноисторических исследований.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов.
Заявки и тексты статей принимаются до 20 февраля 2017 г. на адрес электронной почты international_conference2017@mail.ru

Подробности в информационном письме inf_pismo_polevye_issledovania_2017_g.doc [71.5 Kb] (cкачиваний: 48)