» » » » Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости исторического факультета / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной Международной научной конференции «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год», которая пройдет 30-31 мая 2019 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Целью конференции является введение в научный оборот и обсуждение результатов полевых исследований 2018 года.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, сотрудники научных учреждений и музеев, представители туристско-экскурсионных организаций, краеведы, аспиранты и студенты старших курсов.

Предполагаемые направления работы конференции:

- результаты изучения археологических памятников Верхнего Приобья, Прииртышья и Алтая (разведки, раскопки, методика, мониторинг);

- традиционная и современная культура народов Южной Сибири и Северо-Восточного Казахстана (по материалам полевых этнографических исследований);

- устные источники в изучении локальной истории и социальной антропологии (по результатам полевых исследований);

- полевые экспедиционные исследования и изучение археологических и этнографических коллекций музеев;

- историко-культурное наследие как ресурсная база туризма.

Сборник материалов конференции будет размещен в базе РИНЦ

Тексты статей принимаются до 15 марта 2019 г.

по электронной почте poleviki@yandex.ru (для направления «археология») или e-mail:  history-altai@mail.ru (для направлений: «этнография», «устная история», «музееведение», «историко-культурное наследие»).

Подробности в информационном письме polevaya-inf-pismo-1-28-01-19.doc [64.5 Kb] (cкачиваний: 24)