» » » Конференции кафедры правоведения и МПСЭД

Определены имена победителей Международного конкурса среди учителей

Новости исторического факультета / Конференции кафедры правоведения и МПСЭД

Подведены итоги Международного конкурса учителей истории «Использование элементов национальных традиций и обычаев на уроках с применением новых подходов в преподавании»

I Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы обучения истории, обществознанию и праву»

Прочие конференции ИФ / Новости исторического факультета / Конференции кафедры правоведения и МПСЭД

19 апреля 2017 года Алтайским государственным педагогическим университетом в рамках V Титовских педагогических чтений планируется проведение I Международной научно-практической конференции «Современные проблемы обучения истории, обществознанию и праву»

II научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы законности и правопорядка»

14 декабря 2016 года Алтайским государственным педагогическим университетом планируется проведение II научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы законности и правопорядка».

Научно-практическая конференция "Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы"

Новости исторического факультета / Конференции кафедры правоведения и МПСЭД
11 ноября 2016 г. состоится Пятая международная научно-практическая конференция

Круглый стол «Правовые новации в сфере государственной власти и местного самоуправления в Алтайском крае»

13 декабря 2016 г. кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Алтайского государственного педагогического университета проводит «круглый стол» «Правовые новации в сфере государственной власти и местного самоуправления в Алтайском крае».

Приглашаем на мероприятия II научно-практического форума с международным участием «РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ПРАВА»

13–14 декабря 2016 г. кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплинпроводит IIнаучно-практический форум с международным участием «РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ПРАВА» по адресу ул. Молодежная, 55, Главный корпус АлтГПУ.

Научно-практическая конференция. «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы»

Прочие конференции ИФ / Конференции кафедры правоведения и МПСЭД

11 ноября 2016 г. в Алтайском государственном педагогическом университете (АлтГПУ) планируется проведение V международной научно-практическая конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».

Всероссийская  олимпиада школьников по истории очный (краевой) тур состоится 27 января 2010 г. Организаторы олимпиады - Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи; Алтайская государственная педагогическая академия, кафедра права и методики преподавания истории. Результаты заочного тура (школьный, районный), прошедшедшего осенью 2009 г. представлены в следующих файлах Результаты заочного тура краевой олимпиады школьников по истории отечества. 9 класс см.9-klass.doc [85 Kb] (cкачиваний: 477) ; Результаты заочного тура краевой олимпиады школьников по истории отечества 10 класс см.10-klass.doc [91 Kb] (cкачиваний: 355) ; Результаты заочного тура краевой олимпиады школьников по истории отечества 11 класс. см.11-klass.doc [122.5 Kb] (cкачиваний: 389) .
Сводная (порайонная ) ведомость участников заочного тура Всероссийской олимпиады по истории (2010 г.) Города края см.goroda-kraya.doc [164.5 Kb] (cкачиваний: 474) ; Сводная (порайонная) ведомость участников заочного тура Всероссийской олимпиады по истории (2010 г.) Районы края. см.rajony-kraya.doc [121 Kb] (cкачиваний: 476)
1-2 ноября 2009 г. состоялась третья Всероссийская научно-практическая конференция  «ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ». Организаторами конференции выступили кафедра права и методики преподавания истории АлтГПА; кафедра социологии, политологии, и экономики  АлтГПА; учебно-научно-исследовательская лаборатория "Педаогических технологий социогуманитарного образования"; учебно-научно-исследовательская лаборатория "Социология образования". В работе конференции приняли участие исследователи в области социально-гуманитарного и психолого-педагогического знания, учителя школ, гимназий, лицеев из различных регионов России, представители органов управления образованием, преподаватели и научные сотрудники учебно-научных центров вузов и ССУЗов.

8 – 9 ноября 2007 г. в БГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования. Организаторами конференции выступили кафедра права и методики исторического факультета, кафедра социологии и политологии, а также лаборатория педагогических технологий социально-гуманитарного образования.