» » » Издания кафедры правоведения и МПСЭД

Исторический факультет / Кафедра правоведения и МПСЭД / Издания кафедры правоведения и МПСЭД
Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы. 2016Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы [Электронный ресурс] : материалы пятой международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 11 ноября 2016 года / Алтайский государственный педагогический университет ; [редкол.: Н. А. Матвеева, И. И. Макарова, Н. А. Сапронова]. — 1 компьютерный файл (pdf; 5.13 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 204 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Вдовина В.М., Головеева Л.Ю. Методика обучения истории [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие [в 4 ч.]. Ч. 1Вдовина В.М., Головеева Л.Ю. Методика обучения истории [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие [в 4 ч.]. Ч. 1 / В. М. Вдовина, Л. Ю. Головеева ; Алтайский государственный педагогический университет. — 1 компьютерный файл (20.8 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 146 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы. 2015 Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы : материалы четвертой международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 12 ноября 2015 года / под ред. И.И. Макаровой. - Барнаул : АлтГПУ, 2015.-261 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы. 2014 Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы : материалы третьей международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 6 ноября 2014 года / под ред. И.И. Макаровой. - Барнаул : АлтГПА, 2014. - 286 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы. 2013 Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы : материалы второй международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 1 ноября 2013 года / под ред. И.И. Макаровой. - Барнаул : АлтГПА, 2013. - 274 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы : материалы международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 6 ноября 2012 года. - Барнаул : АлтГПА, 2012. - 434 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Духовность в культуре: прошлое, настоящее, будущее Хомутцов, С.В. Духовность в культуре: прошлое, настоящее, будущее / С.В. Хомутцов. — Барнаул : АлтГПА, 2009. — 273 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Вузовский учебник нового типа: исторические и филологические дисциплины

Вузовский учебник нового типа: исторические и филологические дисциплины Вузовский учебник нового типа: исторические и филологические дисциплины : [Текст] : материалы всероссийской научно-практической конференции. - Барнаул : АлтГПА, 2009. -189 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39

Особенности преступности несовершеннолетних в сельской местности и ее предупреждение (региональный аспект) Сапронова, Н.А.Особенностипреступности несовершеннолетних в сельской местности и ее предупреждение (региональный аспект) : монография / Н. А. Сапронова ; Федеральное агентство по образованию, Алтайский гос. ун-т. - Барнаул : Изд-во Алтайского гос. ун-та, 2009. – 165 с.

Информация для справок: e-mail: ist-prav@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-39
ЕГЭ ПО ИСТОРИИ Издано учебно-методическое пособие Л.Ю. Головеевой "Готовимся к ЕГЭ по истории" в 2 частях. Пособие содержит учебно-тренировочные задания и методические указания к их выполнению для подготовки ЕГЭ по истории. Комплексы заданий сгруппированы по темам, что дает возможность школьникам тренироваться в выполнении типовых заданий контрольно-измерительных материалов ЕГЭ при изучении определенной темы, а не после изучения всего курса. Все коплексы заданий переработаны в соответствии с изменениями в обобщенном плане экзаменнационной  работы 2012 года по истории России.
Материал, предлагаемый в пособии, предназначен для учащихся и учителей истории общеобразовательной школы, также может быть полезен студентам и преподавателям исторических факультетов педагогических учебных заведений.
ЕГЭ ПО ИСТОРИИ Вторая часть пособия содержит ответы и указания к оцениванию учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ по истории.
Информация для справок: e-mail: goloveevalu@mail.ru
Вернуться назад1 2Следующая страница