» » » Участники Дня науки и практики стали гостями музея

Участники Дня науки и практики стали гостями музея

Исторический факультет / Историко-краеведческий музей

23 августа в Алтайском государственном педагогическом университете в рамках Х Съезда работников образования открылся цикл мероприятий, посвященных 85-летию заслуженного вуза.

Первым из них стал День науки и практики, задуманный, как диалоговая площадка, посвященная обсуждению вопросов места и роли педагогического вуза в системе образования Алтайского края. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В этот день более 700 педагогов и руководителей системы образования Алтайского края посетили секции и мастер-классы, круглые столы и открытые лекции. Все самое актуальное и современное в образовании обсуждалось более чем на 20-ти модераторских площадках. У участников была возможность встретиться с профессорами и доцентами АлтГПУ и АГГПУ, преподавателями, экспертами в области предметного образования и педагогических технологий.

Одной из рабочих площадок стал Историко-краеведческий музей, включенный в структуру исторического факультета АлтГУ. Музей открывает не только широкие возможности презентации музейных собраний, но и является базой для научной работы историков разных направлений - в том числе археологов, этнографов, краеведов. Он имеет давнюю историю и богатые традиции, являясь старейшим из числа вузовских музеев края. Гости музея ознакомились с основными направлениями работы ученых факультета, отразившимися в музейной экспозиции, обсудили перспективы сотрудничества.