» » » » » Краеведение и туризм
8 апреля 2010 г.  состоялась Региональная научно-практическая конференция  «Краеведение и туризм», посвященная 80-летию известного историка и краеведа Алексея Дмитриевича Сергеева. Организаторами конференции выступли: Лаборатория исторического краеведения, Управление инвестиционных рынков и ресурсов Главэкономики Алтайского края, Институт водных и экологических проблем СО РАН, Алтайское региональнальное отделение Русского географического общества. В работе конференции приняли участие более 60 историков и краеведов из городов Томска, Барнаула, Бийска, Новоалтайска, а так же некоторых районов края. По материалам конференции планируется издание сборника.