Главная > Лаборатория "Россия и Восток" > РОССИЯ И ВОСТОК

РОССИЯ И ВОСТОК

26 мая 2010. Разместил: istorik
Сотрудники лаборатории

Бойко Владимир Сергеевич - к.и.н. руководитель проекта и переводчик с английского языка, научный директор лаборатории "Россия и Восток". Автор многих работ по истории и современным проблемам Афганистана и Центральной Азии, восточных диаспорах и науковедению, разработчик базового и автор провайдер субординированных сайтов. Лауреат многих российских и международных конкурсов исследовательских грантов (Российского гуманитарного научного фонда, ДААД, программы Фулбрайт, Гарвардского университета и др.). Проекты "Власть и оппозиция в Афганистане в 1920-е - 1990-е годы", "История китайской и корейской эмиграции в Западной Сибири".
Бармин Валерий Анатольевич - д.и.н., директор по оргвопросам лаборатории "Россия и Восток", специалист по проблемам российско-китайских отношений - автор двух книг и ряда статей. Подготовка и предоставление научных материалов и документов по региональным проблемам российско-китайских отношений. Грантополучатель фонда Цзян Цзин-го (Тайвань). Проект "Советский Союз и Синьцзян в 1918 - 1949 гг."

Гужвенко Юлия Николаевна - к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, сотрудник УНИЛ "Россия и Восток" АлтГПА. В 2008 г. защитила в МГУ кандидатскую диссертацию на тему  - "Развитие этносоциальных отношений в Восточном Казахстане в 1990-е - начале 2000-х годов". При поддержке РГНФ и других организаций занимается исследованием актуальных проблем Центральной Азии. Участница многих международных научных конференций и семинаров по этой тематике. Автор 40 научных работ на русском и английском языках.
Шеметова Тамара Алексеевна - к.и.н. методист лаборатории "Россия и Восток", специализируется по проблемам истории российско-китайских торгово-экономических отношений конца ХIX - начала XX вв.