» » » » Грибанова Н.С.

Грибанова Наталья Святославна

Ученая степень: кандидат исторических наук
Должность: доцент кафедры отечественной истории
Преподаваемые диcциплины:
  • Этнология
  • Этнография Алтая
  • Музейная практика
  • Этнография Алтайского края и памятники традиционной культуры как объекты экскурсионной деятельности
  • Памятники истории и культуры Алтайского края как объекты экскурсионной деятельности
  • Методика экскурсионной и краеведческой работы со школьниками

E-mail: museum@altspu.ru

Образование:

Диссертация: "Полотенце в культуре русского сельского населения Алтая в конце XIX-начале XXI в.", 2011 (к.и.н.),

Научные интересы: этнография Алтая и сопредельных территорий

После окончания в 1993 г. общеобразовательной школы Усть-Калманского района Алтайского края училась на историческом факультете Барнаульского государственного педагогического университета по специальности «история и немецкий язык». В июне 1998 г. принята на должность заведующей историко-краеведческим музеем Барнаульского государственного педагогического университета. C сентября 2001 г. Грибанова Н.С. работала на кафедре отечественной истории в должности ассистента. В декабре 2007 г. принята на должность старшего преподавателя.