» » » Конференции кафедры отечественной истории

Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости исторического факультета / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной международной научной конференции «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год», которая пройдет 30-31 мая 2019 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Делегация исторического факультета АлтГПУ приняла участие в работе XIII Международной научно-практической конференции «Полевые исследования на Алтае, в Прииртышье и Верхнем Приобье и 2017 г. (археология, этнография, устная история)»

24–27 апреля 2018 года на базе Горно-Алтайского государственного университета прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования на Алтае, в Прииртышье и Верхнем Приобье и 2017 г. (археология, этнография, устная история)».

Делегация исторического факультета АлтГПУ приняла участие в работе XII Международной научно-практической конференции «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае 2016 г. (археология, этнография, устная история)»

24–25 марта 2017 года на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского прошла XII Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае 2016 г. (археология, этнография, устная история)».

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Полевые исследования в Прииртышье Верхнем Приобье и на Алтае в 2016 г.», которая состоится в г. Омск на базе Омского государственного университета. Сроки проведения конференции: 24–25 марта 2017 года.
Лаборатория исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета и Научно-практический центр археолого-этнографических исследований Павлодарского государственного педагогического института 22 - 24 апреля 2015 года проводят Десятую международную научно-практическую конференцию "Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае (археология, этнография, устная история). 2014 год."

Новости исторического факультета / Конференции кафедры отечественной истории

Преподаватели кафедры отечественной истории приняли участие в престижной научной конференции 8 - 10 июня 2014 года в Новосибирске состоялась Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Сибирь и войны 19-20 веков». Конференция посвящена 100-летию начала Первой мировой войны и 200-летию окончания войны с Наполеоном. На конференции рассматривались вопросы, связанные с деятельностью сибирских бойцов и жизнью сибирского тыла в годы Наполеоновских войн, Русско-японской, Первой мировой войны и других международных конфликтов XIX – начала XX вв.

Международный тюркологический историко-этнографический конгресс в педагогической академииС 25 по 27 ноября 2012 г. на базе Алтайской государственной педагогической академии состоялась Международная научная конференция «Этнокультурные взаимодействия в Евразии: пространственные и исторические конфигурации».

Этнография Алтая и сопредельных территорий 2011 г.21–23 ноября 2011 года в Алтайской государственной педагогической академии совместно с Семипалатинским государственным педагогическим университетом и Семипалатинским государственным университетом им. Шакарима прошла VIII Международная научная конференция «Этнография Алтая и сопредельных территорий: этнокультурные процессы в Верхнем Приобье и Прииртышье».

Далее см. Подробнее.

Программа работы конференции см.programma-itog.pdf [498.63 Kb] (cкачиваний: 382)

Полевые исследования 2010 года
25-26 ноября 2010 года состоялась VII международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае (археология, этнография, устная история). 2010 год», посвященная 20-летию Лаборатории исторического краеведения. Первый день — 25 ноября был посвящен юбилейным мероприятиям. На торжественном заседании с докладами о различных сферах деятельности ЛИК выступили: декан исторического факультета, заведующий лабораторией д.и.н., профессор Михаил Александрович Демин, проректор по УР АлтГПА, заведующая кафедрой отечественной истории и сектором устной истории и этнографии ЛИК, д.и.н., профессор Татьяна Кирилловна Щеглова, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории Аркадий Васильевич Контев, д.и.н., профессор, заведующая сектором музеологии ЛИК Ольга Николаевна Труевцева, заведующий кабинетом археологии, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории Сергей Михайлович Ситников, научный сотрудник ЛИК Андрей Николаевич Телегин.
 20 ноября 2009 г. состоялась VI Региональная научно-практическая конференция "Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае (археология, этнография, устная история) 2009 год". В работе конференции приняли участие более 60 исследователей различных направлений: археологи, этнографы, историки, лингвисты из г. Горно-Алтайска, г. Кемерово, г. Ховда (Монголия) и г. Барнаула. Ведется подготовка материалов сборника к публикации.
Вернуться назад1 2Следующая страница