» » » Издания кафедры отечественной истории

Щеглова, Т. К. Культура и быт русского сельского населения юга Западной Сибири в 1930–1950-х гг.: жилище, пища, одежда, семейные и трудовые традиции

Издания кафедры отечественной истории / Издания центра устной истории и этнографии / Издания ЛИК
Щеглова, Т.К. Культура и быт русского сельского населения юга Западной Сибири в 1930–1950-х гг.: жилище, пища, одежда, семейные и трудовые традиции : монография / Т. К. Щеглова. — Барнаул : АлтГПУ, 2018. — 508 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Контев, А. В. Основы организации научно-исследовательской работы школьников по истории и историческому краеведению : методическое пособие

Издания кафедры отечественной истории / Публикации сотрудников ЛИК / КИККШ

Контев, А. В. Основы организации научно-исследовательской работы школьников по истории и историческому краеведению : учебно-методическое пособие / А. В. Контев. – 2-е изд. перераб. и доп. – Барнаул: ИнтерПро, 2013. – 161 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Устная история (Oral history) в современной исследовательской практике на постсоветском пространстве : сборник научных статей / Алтайский государственный педагогический университет ; отв. ред. Т. К. Щеглова. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 237 с.

Контев А.В. История Алтайского края XVIII–XIX веков: учебник для вузов

Издания кафедры отечественной истории / Публикации сотрудников ЛИК

Контев А.В. История Алтайского края XVIII-XIX веков : учебник для вузов / А. В. Контев ; [науч. ред. В. Б. Бородаев] ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 231 с. : ил. — 80 лет Алтайскому краю. — Библиогр. в конце глав. — ISBN 978-5-88210-896-9.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Устная история: жизненные стратегии и повседневные практики сельского населения юга Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны [Электронный ресурс] : сборник научных статей и источников / [А. С. Кузнецов и др.] ; отв. ред. Т. К. Щеглова ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 230 с. — (Этнография русского крестьянства юга Западной Сибири в XX столетии). — Библиогр. в тексте. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ISBN 978-5-88210-852-5.

Семья и семейный быт украинского сельского населения Западной Сибири в конце XIX — XX веке : монография / Н. С. Грибанова, И. В. Чернова, Н. В. Люля, А. С. Свидовская. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 306 с.

История России в XIX веке [Электронный ресурс] : хрестоматия / Алтайский государственный педагогический университет ; сост.: Т. К. Щеглова, Т. А. Бочарова ; [науч. ред. Т. К. Щеглова]. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 655 с. — Дата подписания к использованию: 09.10.2017. — Деривативное электронное издание. — Библиогр. в тексте. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ISBN 978-5-88210-853-2.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Развитие психоаналитического направления в исторической психологии

Исторический факультет / Кафедра отечественной истории / Издания кафедры отечественной истории

Кладова, Нина Васильевна. Развитие психоаналитического направления в исторической психологии [Электронный ресурс] : учебное пособие / Н. В. Кладова ; [под ред. М. А. Демина] ; Алтайский государственный педагогический университет. — 1 компьютерный файл (pdf; 9.88 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 121 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33

Гражданское противостояние в России (1917 – 1921 гг.) [Электронный ресурс] : документы и материалы к практическим занятиям по курсу «Новейшая отечественная история» : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; [сост.: Н. В. Кладова, Л. А. Черкашина]. — 1 компьютерный файл (pdf; 2.17 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2015. — 457 с. — Заглавие с экрана. — Деривативное издание. — Библиогр.: с. 452-457. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ОС Windows.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33

Этнография русского крестьянства юга Западной Сибири в XX столетии: культура жизнеобеспечения в годы Великой Отечественной войны. Научные и методические материалыЩеглова, Т. К. Этнография русского крестьянства юга Западной Сибири в XX сто­летии: культура жизнеобеспечения в годы Великой Отечественной вой­ны. Научные и методические материалы / Т. К. Щеглова. — Барнаул: ООО «АЗБУКА», 2015. - 132 с.

Вернуться назад1 2 3Следующая страница