» » » » Контев А.В. История Алтайского края XVIII–XIX веков: учебник для вузов

Контев А.В. История Алтайского края XVIII–XIX веков: учебник для вузов

Издания кафедры отечественной истории / Публикации сотрудников ЛИК

Контев А.В. История Алтайского края XVIII-XIX веков : учебник для вузов / А. В. Контев ; [науч. ред. В. Б. Бородаев] ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 231 с. : ил. — 80 лет Алтайскому краю. — Библиогр. в конце глав. — ISBN 978-5-88210-896-9.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Учебник охватывает первые два столетия освоения Российским государством территории современного Алтайского края. Основное внимание в книге уделено истории становления и развития горно-металлургического производства в регионе. Социально-экономические и этнополитические процессы, связанные с историей края, представлены в контексте истории соседних регионов - Республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, северо-восточных территорий Республики Казахстан. Издание предназначено для студентов исторических факультетов высших учебных заведений и может быть использовано при реализации курсов регионального компонента. Книга иллюстрирована многочисленными архивными рисунками, специально составленными авторскими схемами, старинными и историческими картами, которые позволят читателям лучше уяснить нюансы исторических событий, описанных в книге. Учебник может быть полезен школьным учителям, старшеклассникам, краеведам и всем интересующимся многогранной историей нашего края.

Оглавление oglavlenie.pdf [68.03 Kb] (cкачиваний: 63)

Полный текст kontev-istoriya-altayskogo-kraya-uchebnik.pdf [146.15 Mb] (cкачиваний: 1164)