» » » Издания кафедры всеобщей истории

Исторический факультет / Кафедра всеобщей истории / Издания кафедры всеобщей истории

Цыряпкина, Юлия Николаевна. Новейшая история стран Востока : учебно-методическое пособие / Ю. Н. Цыряпкина ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 51 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-38.

Великая французская буржуазная революция: учебно-методическое пособие

Великая французская буржуазная революция [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; сост. Н. Н. Лыдин. — 1 компьютерный файл (pdf; 9.73 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 143 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-38.

Шеметова, Тамара Алексеевна. Организация самостоятельной работы по дисциплине "Новая история стран Востока" : методические рекомендации

Шеметова, Тамара Алексеевна. Организация самостоятельной работы по дисциплине «Новая история стран Востока» [Электронный ресурс] : методические рекомендации / Т. А. Шеметова ; Алтайский государственный педагогический университет. — 1 компьютерный файл (pdf; 420 KB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 47 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-38.

Рим и варвары [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; [сост. С. М. Рубцов]. — 1 компьютерный файл (pdf; 7.44 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 66 с. : цв. ил., карты. — Заглавие с экрана. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ОС Windows.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Россия, Сибирь и государства Центральной Азии: взаимодействие народов и культур : материалы VI международной научно-практической конференции (2016 г.)

Россия, Сибирь и государства Центральной Азии: взаимодействие народов и культур [Электронный ресурс] : материалы VI международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 27-28 апреля 2016 года / Алтайский государственный педагогический университет ; [редкол.: В. А. Бармин, В. С. Бойко, Д. М. Першина]. — 1 компьютерный файл (pdf; 6.13 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 145 с. : ил. — Заглавие с экрана. — Дата подписания к использованию: 28.12.2017. — Библиогр. в конце статей.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Бойко, Владимир Сергеевич. Мировая афганистика между наукой и политикой: проблемы истории и модернизации Афганистана в XX - начале XXI вв. : учебное пособие / В. С. Бойко ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 137 с., [4] л. ил. : ил. — Библиогр.: с. 116-121.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Цыряпкина, Юлия Николаевна Центральная Азия в 1990-2010-е годы: основные тенденции внутренней и внешней политики : учебное пособие / Ю. Н. Цыряпкина ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2015. — 267 с. : ил. — Библиогр.: с. 253-266.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Бармин, Валерий Анатольевич. Фашизм в Западной Европе (1918-1945 гг.) : учебное пособие [для студентов исторических факультетов педагогических вузов]. Ч. 1 / В. А. Бармин ; Алтайская государственная педагогическая академия, Исторический факультет. — Барнаул : АлтГПА, 2013. — 190 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.
VII Востоковедческие чтения памяти С.Г. Лившица В декабре 2012 г. был издан сборник статей и материалов международной научно-практической конференции "VII Востоковедческие чтения памяти С.Г. Лившица"
РУССКАЯ ЭМИГРАЦИЯ В СИНЬЦЗЯНЕ Монография Наземцевой Елены Николаевны "Русская эмиграция в Синьцзяне (1920-1930-е гг.)" посвящена малоизвестному сюжету из истории Русского зарубежья — истории русской эмиграции в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая (СУАР). Впервые вводимые в научный оборот уникальные архивные документы, на протяжении длительного времени остававшиеся недоступными, редкие свидетельства непосредственных участников описываемых событий позволили реконструировать историю формирования, выявить особенности политического, экономического, социального положения русской эмиграции в Синьцзяне в 20-30-е гг. XX в.
Значительное внимание уделено изучению мотивов, масштабов и последствий участия русских эмигрантов в событиях внутриполитической жизни провинции, их антисоветской деятельности. Данные вопросы рассмотрены в контексте международных отношений в регионе.
Книга рассчитана на специалистов-историков, а так же на всех, кто интересуется историей русской эмиграции в Китае.
Содержание монографии см. nazemceva-e.-soderzhanie.pdf [1.2 Mb] (cкачиваний: 608)
Информация для справок: e-mail: elnkomiss@rambler.ru

Вернуться назад1 2Следующая страница