» » » » VII Востоковедческие чтения памяти С.Г. Лившица
В сборнике опубликованы статьи и материалы Седьмых востоковедческих чтений памяти С.Г. Лившица, приуроченных к  90-летию со дня рождения пионера востоковедения на Алтае Соломона Григорьевича Лившица и 80-летию Алтайской государственной педагогической академии. Авторы научных публикаций представляют Сибирский и Центральноазиатский регион: города Барнаул, Томск, Улан-Удэ, Бийск, Семипалатинск, Ташкент, Алматы. Исследования, представленные в сборнике, отражают наиболее актуальные проблемы международного, социально-политического и этнокультурного развития стран Центральной Азии и Северо-Западного Китая (Синьцзян) в XVIII-XX вв. В рамках сборника затрагиваются и некоторые проблемы изучения и преподавания всеобщей истории.
Издание адресовано специалистам в области востоковедения, всеобщей истории, культурологии, а также аспирантам и студентам.