» » » » Фашизм в Западной Европе (1918-1945 гг.)
 Бармин, Валерий Анатольевич. Фашизм в Западной Европе (1918-1945 гг.) : учебное пособие [для студентов исторических факультетов педагогических вузов]. Ч. 1 / В. А. Бармин ; Алтайская государственная педагогическая академия, Исторический факультет. — Барнаул : АлтГПА, 2013. — 190 с.
Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.
В первой  части учебного пособия раскрываются  этапы зарождения,  становления,  преступной  деятельности  и  краха фашистских движений и режимов в Италии, Германии и Испании в 1918-1945 гг. Рассмотрены вопросы о роли фашизма в развязывании Второй мировой войны и его преступлениях против человечности.
Учебное  пособие  предназначено  для  студентов  исторических факультетов педагогических вузов.