» » » » Россия, Сибирь и государства Центральной Азии: взаимодействие народов и культур : материалы VI международной научно-практической конференции (2016 г.)

Исторический факультет / Кафедра всеобщей истории / Издания кафедры всеобщей истории

Россия, Сибирь и государства Центральной Азии: взаимодействие народов и культур [Электронный ресурс] : материалы VI международной научно-практической конференции, г. Барнаул, 27-28 апреля 2016 года / Алтайский государственный педагогический университет ; [редкол.: В. А. Бармин, В. С. Бойко, Д. М. Першина]. — 1 компьютерный файл (pdf; 6.13 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 145 с. : ил. — Заглавие с экрана. — Дата подписания к использованию: 28.12.2017. — Библиогр. в конце статей.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Предлагаемый сборник содержит тексты докладов и выступлений, прочитанных участниками VI международной научно-практической конференции «Россия, Сибирь и государства Центральной Азии: взаимодействие народов и культур». В ходе работы конференции, которая была организована учебно-исследовательской лабораторией «Россия и Восток» АлтГПУ, участники конференции представили новейшие результаты исследований по историческим и современным проблемам взаимоотношений России (СССР) с государствами и народами Большой Центральной Азии. Значительная часть этих материалов построена на вновь выявленных архивных источниках и результатах этнографических экспедиций. Материалы сборника предназначены для преподавателей и студентов исторических факультетов, а также всех, кто интересуется историей.

Полный текст: http://library.altspu.ru/dc/pdf/barmin.pdf