» » » » Рим и варвары

Рим и варвары [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; [сост. С. М. Рубцов]. — 1 компьютерный файл (pdf; 7.44 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 66 с. : цв. ил., карты. — Заглавие с экрана. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ОС Windows.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-38.

Издание содержит источниковедческий материал по истории внешней политики Римской империи в период принципата (1–2 вв. н. э.). В пособии характеризуются различного вида источники:письменные (нарративные), археологические памятники, эпиграфические материалы.
Пособие предназначено для студентов 1  курса исторического факультета, а  также может служитьпособием для студентов, обучающихся по специальности «Туризм».

Полный текст: http://library.altspu.ru/dc/pdf/rubtsov.pdf