» » » » Великая французская буржуазная революция: учебно-методическое пособие

Великая французская буржуазная революция: учебно-методическое пособие

Исторический факультет / Кафедра всеобщей истории / Издания кафедры всеобщей истории

Великая французская буржуазная революция [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; сост. Н. Н. Лыдин. — 1 компьютерный файл (pdf; 9.73 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 143 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-38.

Цель учебно-методического пособия – на основе анализа документов показать особенности Великой французской буржуазной революции: нарастание внутренних противоречий среди революционеров, раскол революционного движения на различные политические направления и межфракционную борьбу, а также специфику развития Франции конца XVIII в. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «История», «История и право».

Полный текст: http://library.altspu.ru/dc/pdf/lidin.pdf