» » » » Цыряпкина, Юлия Николаевна. Новейшая история стран Востока : учебно-методическое пособие

Исторический факультет / Кафедра всеобщей истории / Издания кафедры всеобщей истории

Цыряпкина, Юлия Николаевна. Новейшая история стран Востока : учебно-методическое пособие / Ю. Н. Цыряпкина ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 51 с.

Информация для справок: e-mail: ist-vi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-38.

В учебно-методическом пособии даны тематические планы занятий по курсу «Новейшая история стран Востока» с краткими методическими рекомендациями по изучению предусмотренных в курсе вопросов. В пособии рассмотрена концепция американского политолога Самюэля Хантингтона об этнокультурном разделении цивилизаций и влиянии на страны современного Востока. Пособие включает список рефератов и контрольных работ, что дает возможность студентам эффективно организовать самостоятельную работу по дисциплине. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов очного и заочного отделений исторических факультетов педагогических университетов.

Полный текст: http://library.altspu.ru/dc/pdf/zirapkina.pdf