» » » » 2010 год
Публикации студентов:
 Безверхний А.С. Кампания по изъятию церковных ценностей из православных храмов в Семипалатинской губернии // Роль Архивных учреждений в истории Казахстана. Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию со дня основания Государственного архива Восточно-Казахстанской области. - Усть-Каменогорск, 2010. - С. 93-100. Научный руководитель — к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина.
Безверхний А.С. Православное освоение Семипалатинского Прииртышья в XVIII-XIX вв. как часть олонизаторской политики Российской империи в «национальных окраинах» // Материалы XLVIII международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». История. - Новосибирск, 2010. - С. 136-137. Научный руководитель — к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина.
Безверхний А.С. Закрытие православных храмов и изъятие церковных ценностей в г. Семипалатинске1918-1939 годы по материалам документации новейшей истории Восточно-Казахстанской области // Материалы международной научно-практической конференции «Роль архивных документов в исследовании социально-политического и культурного развития страны», посвященной 90-летию со дня основания центра документации новейшей истории Восточно-Казахстанской области. - Семей, 2010. - С. 308-312. Научный руководитель — к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина.
Кулушпаева Д.Р. Ислам у казахов Алтайского края (по материалам Угловского, Бурлинского районов) // Материалы XLVIII международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». Этнография. - Новосибирск, 2010. - С. 102-103. Научный руководитель — к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина.
Кулушпаева Д.Р. Распространение традицонной исламской культуры у казахов Алтайского края в начале 2000-х гг. // Материалы XII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу». - Т. 1. - Барнаул, 2010. - С. 444-445. Научный руководитель — к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина.
Минакова Н.В. Установление русско-кашгарских политических и торгово-экономических отношений: история и современность // Материалы XLVIII международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». История. - Новосибирск, 2010. - С. 134-135. Научный руководитель — к.и.н., доцент Т.А. Шеметова.
Арасланова К.Е. Отличительные особенности деятельности российских консульств в Японии во второй половине XIX века // Материалы XLVIII международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». История. - Новосибирск, 2010. - С. 130-131. Научный руководитель — к.и.н., доцент Т.А. Шеметова.
Коваль М.В. К вопросу распространения контрабанды (региональный аспект) // Материалы XII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу». - Т. 1. - Барнаул, 2010. - С. 442-444. Научный руководитель — к.и.н., доцент Т.А. Шеметова.
Минакова Н.В. Установление русско-кашгарских политических и торгово-экономических отношений: история и современность // Материалы XII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу». - Т. 1. - Барнаул, 2010. - С. 445-447. Научный руководитель — к.и.н., доцент Т.А. Шеметова.