» » Новости исторического факультета

Проект доцента кафедры отечественной истории П.А. Афанасьева поддержан Российским фондом фундаментальных исследований

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Подведены итоги конкурса проектов 2019 года фундаментальных научных исследований. Конкурс проводится Российским фондом фундаментальных исследований. На основании решения бюро совета Фонда опубликованы списки поддержанных проектов. В число победителей конкурса вошло исследование доцента кафедры отечественной истории АлтГПУ Павла Алексеевича Афанасьева «Дневники и письма сибирского чиновника последней трети XIX в. Е.П. Клевакина».

В День Конституции на историческом факультете прошла правовая викторина для школьников Барнаула

Исторический факультет / Новости исторического факультета

В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в АлтГПУ прошла правовая викторина «Юридический олимп» для обучающихся средних общеобразовательных организаций города Барнаула. Организатором мероприятия выступила кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин в лице к.и.н., доцента Ю.В. Головиновой и студентов третьего курса.

В рамках профориентационной работы магистранты исторического факультета провели обобщающий урок-игру в гимназии №45

Исторический факультет / Новости исторического факультета

В рамках плана мероприятий кафедры всеобщей истории по профориентационной работе 10 декабря 2018 г. в МБОУ «Гимназия №45»  был проведен обобщающий урок-игра в 8б классе социально-гуманитарного предпрофиля на тему «Становление индустриального общества». Организаторами и разработчиками урока выступили к.и.н, заведующий кафедрой всеобщей истории Ю.Н. Цыряпкина, ассистент кафедры А.Ю. Дьяченко, учитель истории и обществознания, заведующий кафедрой истории МБОУ «Гимназия №45» А.А. Приходько.

Заседание ученого совета исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета

17 декабря в 13.30 в ауд. 322 состоится заседание ученого совета исторического факультета

Повестка предстоящего заседания uchenyy-sovet-istoricheskogo-fakulteta-17_12_2018.docx [12.54 Kb] (cкачиваний: 12)

Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает выпускников вузов продолжить обучение в магистратуре. В 2019 году набор на факультет будет осуществляться по следующим направлениям подготовки.

Концертная программа исторического факультета получила диплом лауреата I степени «Недели творчества в АлтГПУ».

Исторический факультет / Новости исторического факультета

28 ноября на кафедре правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров по направлению подготовки «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Визит профессора кафедры всеобщей истории АлтГПУ В.А. Бармина в Китай

Исторический факультет / Новости исторического факультета

С 15 по 21 ноября состоялся визит российских историков, занимающихся проблемами приграничных регионов России и Китая, в Китайскую Народную Республику. В состав российской делегации, которую возглавлял заместитель председателя Дальневосточного отделения Российской академии наук, член-корреспондент РАН В.Л. Ларин, вошёл доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории АлтГПУ В.А. Бармин.

Исторический факультет присоединился к Всероссийской акции «Музей для всех»

Новости исторического факультета / Историко-краеведческий музей

В рамках декады инвалидов и Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» 4 декабря сотрудниками историко-краеведческого музея АлтГПУ и лаборатории «Историческое краеведение» были проведены мероприятия для учеников с ограниченными возможностями здоровья Алтайской общеобразовательной школы №1.

Студентка исторического факультета победила в краевом молодёжном конкурсе "Наша общая победа"

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Студентка исторического факультета Яна Скульбеда победила в краевом молодёжном конкурсе "Наша общая победа" в номинации "Литературное творчество. Проза".

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53Следующая страница