» » Новости исторического факультета

О.Н. Труевцева приняла участие в симпозиуме по проблемам сохранения культурного наследия в Китае

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета
О.Н. Труевцева приняла участие в симпозиуме по проблемам сохранения культурного наследия в Китае

В АлтГПУ выпущено учебно-методическое пособие "Древние и средневековые памятники археологии России"

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета

Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает выпускников вузов продолжить обучение в магистратуре. В 2019 году набор на факультет будет осуществляться по следующим направлениям подготовки.

В педагогическом университете прошла XIV международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история и музееведение) 2018 г.».

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости исторического факультета
23 мая в педагогическом университете прошла XIV международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история и музееведение) 2018 г.». Организаторами конференции выступили Лаборатория исторического краеведения АлтГПУ, Павлодарский государственный педагогический институт (Республика Казахстан) и Алтайский государственный краеведческий музей.

Студенты АлтГПУ посетили квест-комнату «Сталинградская битва»

Молодёжная политика / Новости жизни вуза / Новости исторического факультета
Студенты АлтГПУ посетили квест-комнату «Сталинградская битва»

Международная научная конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

Исторический факультет / Новости исторического факультета
22-23 мая в АлтГПУ состоится ежегодная международная научная конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

Основные направления работы конференции:
- результаты изучения археологических памятников Верхнего Приобья, Прииртышья и Алтая (разведки, раскопки, методика, мониторинг);
- традиционная и современная культура народов Южной Сибири и Северо-Восточного Казахстана (по материалам полевых этнографических исследований);
- устные источники в изучении локальной истории и социальной антропологии (по результатам полевых исследований);
- полевые экспедиционные исследования и изучение археологических и этнографических коллекций музеев;
- историко-культурное наследие как ресурсная база туризма.

Программа конференции: programma.pdf [161.93 Kb] (cкачиваний: 105)

Заседание ученого совета исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета
20 мая в 13.10 в ауд. 423 состоится заседание ученого совета исторического факультета
Повестка предстоящего заседания uchenyy-sovet-istoricheskogo-fakulteta-20_05_2019.docx [13.85 Kb] (cкачиваний: 10)

Студентка исторического факультета Ирина Воронкина – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

Исторический факультет / Новости исторического факультета
30 апреля в Алтайском крае прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Победителем конкурса и обладателем титула «Студенческий лидер АК – 2019» стала представитель Первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ, студентка исторического факультета Ирина Воронкина.

Студенты исторического факультета приняли участие в научной конференции в г. Томске

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Студенты исторического факультета АлтГПУ приняли участие в XV Всероссийской (с международным участием) научная конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения», проходившей на базе Томского государственного университета.

Делегация педуниверситета приняла участие в международной конференции, посвященной музейному делу

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета
Делегация АлтГПУ приняла участие в международной конференции по музейному делу
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 57Следующая страница