» » Новости исторического факультета

"А.П. Уманский: жизнь в фотофокусе". 19 марта Историко-краеведческий музей открывает новую фотовыставку, посвященную жизни известного ученого...

Новости исторического факультета / Историко-краеведческий музей

На выставке будут представлены фотоматериалы, часть которых неизвестна широкой аудитории. Это снимки 1930-2000-х годов, рассказывающие о жизни ученого и позволяющие еще раз оценить многогранность и незаурядность его личности.

Открытие выставки будет приурочено к презентации монографии М.А. Демина "А.П. Уманский: путь в науку" и состоится во вторник 19 марта в 13.30 в Научно-педагогической библиотеке АлтГПУ. Вход свободный.

Профориентационная встреча школьников со студентами и сотрудниками исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета

28 февраля в стенах Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась профориентационная встреча школьников гимназии №42 и школы №103 со студентами исторического факультета первого вуза Алтая.

Студенты исторического факультета на страже закона

Исторический факультет / Новости исторического факультета

27 февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России прошла межвузовская олимпиада по уголовному праву (отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады), участие в которой приняли студенты-выпускники исторического факультета

Доцент кафедры отечественной истории принял участие в новом проекте «Радио России», посвященном истории региона

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Краевое радио открыло новый проект «Рудный Алтай. История открытий», посвящённый истории нашего региона. Гостем и собеседником первого выпуска программы стал кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории А.В. Контев.

Интервью с В.Б. Бородаевым: Год основания Барнаула – для ученых до сих пор открытый вопрос

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Свою версию ответа на вопрос о дате основания города Барнаула представил ученый-краевед в интервью газете "Алтайская правда".

Весенняя сессия Школы юного историка

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает учащихся 9-11-х классов на весеннюю сессию Школы юного историка. Занятия весенней сессии будут проводиться с 26 по 28 марта 2019 г.

Заявки на участие принимаются с 15 февраля по 15 марта 2019 г. на электронный адрес ist-prav@mail.ru (по установленной форме).

Подробности в информационном письме informatsionnoe_pismo_vesennyaya_shkola.docx [14.45 Kb] (cкачиваний: 182)

Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости исторического факультета / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной международной научной конференции «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год», которая пройдет 30-31 мая 2019 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Поздравляем победителей очередного этапа всероссийского конкурса «Академическая мобильность»

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Студенты и магистранты исторического факультета АлтГПУ приняли участие в открытом благотворительном конкурсе «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом.

Доцент кафедры отечественной истории А.В. Контев принял участие в проекте Российского исторического общества

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Доцент кафедры отечественной истории Аркадий Васильевич Контев принял участие в проекте Российского исторического общества. Материалы исследований и комментарии ученого вошли в документальный фильм "Формула русской революции 1917".

Проект доцента кафедры отечественной истории П.А. Афанасьева поддержан Российским фондом фундаментальных исследований

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Подведены итоги конкурса проектов 2019 года фундаментальных научных исследований. Конкурс проводится Российским фондом фундаментальных исследований. На основании решения бюро совета Фонда опубликованы списки поддержанных проектов. В число победителей конкурса вошло исследование доцента кафедры отечественной истории АлтГПУ Павла Алексеевича Афанасьева «Дневники и письма сибирского чиновника последней трети XIX в. Е.П. Клевакина».

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 54Следующая страница