» » Новости исторического факультета

Археологическая практика студентов АлтГПУ в Бийском районе Алтайского края

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Группа студентов исторического факультета под руководством д.и.н. профессора М.А. Демина совместно с сотрудниками АлтГУ с 8 по 30 июля проводила археологические раскопки на территории Бийского района Алтайского края близ села Енисейское. Помимо студентов в экспедиции принимали участие школьники 10 исторического класса Алтайского краевого педагогического лицея (рук. С.В. Еременко).

Историко-этнографическая экспедиция под руководством Т.К. Щегловой завершила работу в Курьинском районе

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Начало ИЭЭ - в лагереУже 29 год подряд под руководством д.и.н., профессора Т.К. Щегловой прошла историко-этнографическая экспедиция. Группа из 15 первокурсников, для которых экспедиция является учебной практикой и группа старшекурсников, аспирантов, магистрантов, сотрудников, для которых участие в экспедиции является продолжением научно-исследовательских изысканий две недели работали на территории Курьинского района.

«Вести Алтай»: под Бийском ведут раскопки студенты-археологи исторического факультета АлтГПУ

Новости жизни вуза / СМИ о нас / Новости исторического факультета
«Вести Алтай»: под Бийском ведут раскопки студенты-археологи исторического факультета АлтГПУ

Вожатское лето: бойцы студенческого педагогического отряда «Феникс» встречают гостей

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета

Однажды 40 лет спустя: выпускники исторического факультета встретились в родном вузе

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Делегация АлтГПУ вернулась с XIII международного Конгресса антропологов и этнологов России

Новости жизни вуза / Новости исторического факультета
Делегация АлтГПУ на XIII международном Конгрессе антропологов и этнологов России

Заведующий кафедрой отечественной истории Т.К. Щеглова стала победителем конкурса Российского исторического общества

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Российское историческое общество совместно с фондом «История Отечества» подвели итоги конкурса краеведов, работающих с молодёжью. Среди участников конкурса были представлены общественные деятели и педагоги, изучающие историю, культуру, этнографию своего края. Победителем конкурса по Алтайскому краю стала Щеглова Татьяна Кирилловна, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ.

Заведующему кафедрой историко-культурного наследия и туризма О.Н. Труевцевой присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы»

Исторический факультет / Новости исторического факультета

В педагогическом университете вышла монография д.и.н., профессора Т.К. Щегловой "Культура и быт русского сельского населения юга Западной Сибири в 1930-1950-х гг.: жилище, пища, одежда, семейные и трудовые традиции"

Исторический факультет / Новости исторического факультета