» » » Вечер встречи выпускников ИФМО
18 мая в 16.00 в институте физико-математического образования прошел вечер встречи выпускников.
Атмосфера теплоты от долгожданной встречи. Более 200 выпускников пришли, чтобы вновь ощутить себя частью этого места, где они провели свои лучшие студенческие годы. Громкий смех, крепкие объятия и милые разговоры, не прекращались даже после начала концерта. Выпускники так и остались теми озорными ребятами, которые учились в стенах родного вуза.
Концерт, наполненный красочными номерами, ведущие которого были студентка физико-математического факультета Софья Лохова и преподаватель Сергей Николаевич Кудрявцев. Душевные песни исполнили Наталья Руденко и  преподаватель института физико-математического образования Павел Владимирович Скулов. Завораживающие танцы от коллектива «Психея» и чувственный танец от студентов физико-математического образования Елизаветы Веприк и Владислава Куклянова. Все присутствующие в зале с гордостью смотрели на то, как развивается университет.  Бурные аплодисменты от лекций Геннадия Петровича Абрамкина. Напутственные слова и пожелания преподавателей возвращали в студенческие годы, и на лицах появлялись улыбки.
«С праздником, дорогие выпускники!» - от всей души поздравила директор физико-математического института Татьяна Ивановна Новичихина.
Строки из стихотворения написанного выпускницей физико-математического факультета Ириной Даниловной Курченко:
«Физмат любимый – лучший факультет!
Друзей, учителей родные лица.
И помню, как дрожит в руках билет.
Экзамен… Бьётся сердце, словно птица…
Четыре года вместе, а потом
Счастливые по миру разлетелись…
И вспоминается с большим теплом
Тот дом… Добра в нём искры разгорелись… ».

Фотоальбом мероприятия https://vk.com/album-153358529_263478087