» » » » 1 номер за 2014 год
По материалам Всероссийской конференции "Информатизация образования"

Разделы журнала:

- информационные и коммуникационные технологии в образовании;
- автоматизация образовательного процесса школы;
- электронное образование;
- информатика в современном образовании;
- возможности применения робототехники в учебном процессе.

Информационные и коммуникационные технологии в образовании
Горбатова О. Н.
gorbatovaon@rambler.ru
Образовательный Web - Quest
"Необыкновенные приключения".
Gorbatova.pdf [113.72 Kb] (cкачиваний: 70)
Ляпунова И. В.
Ракитин Р. Ю.

Правовая защита информации в образовательном учреждении

Liapunova-Rakitin.pdf [135.11 Kb] (cкачиваний: 63)
Сафронова О.Н.
г. Бийск
Использование информационно - коммуникативных технологий на уроках математики Safronova.pdf [88.54 Kb] (cкачиваний: 43)
Капитанова А.В.
г. Барнаул
 Информационные и коммуникационные технологии в образовании Kapitanova.pdf [80.51 Kb] (cкачиваний: 68)
Маринина М.В.
г. Бийск
 Эффективность применения информационно - коммуникационных технологий
в образовательном процессе
Marinina.pdf [49.15 Kb] (cкачиваний: 41)
Смирнова Ю.В.
г. Барнаул
Формирование информационной компетентности обучающихся в начальной школе Smirnova.pdf [59.87 Kb] (cкачиваний: 37)
Астахова В.Г.
п. Куйбышево,
Рубцовский р-н
Использование информационно - коммуникационных технологий в работе учителя математики Astahova.pdf [61.4 Kb] (cкачиваний: 38)
Сорокин В.И.
г. Барнаул
Школа попала в ... сеть! Sorokin.pdf [102.39 Kb] (cкачиваний: 42)
Гребенкин И.А.
г. Барнаул
Управление эффективным использованием современных средств ИКТ в рамках развития информационной образовательной среды образовательной организации
Grebenkin.pdf [71.16 Kb] (cкачиваний: 49)
Лисин А.А.
г. Барнаул
Информационная открытость сайтов ОУ, как требования федерального закона "Об образовании в РФ" Lisin-Rakitin.pdf [103.68 Kb] (cкачиваний: 39)
Третьякова Н.А.
Дронова Е.Н.
г. Барнаул
Использование информационных технологий на уроках информатики как средства повышения познавательного интереса учащихся. Tretjakova-Dronova.pdf [291.24 Kb] (cкачиваний: 36)
Жукова С.В.
с. Луговое,
Тальменского р-на
Эффективное использование ИКТ на уроках"Изобразительное искусство" и "Искусство как средство развития художественного восприятия"(из опыта работы) Zhukova.pdf [138.7 Kb] (cкачиваний: 29)
Соломатова Е.И.
г. Барнаул
Различие конструкторских наборов Lego Mindstorms Education Solomatova.pdf [362.09 Kb] (cкачиваний: 39)
Михайлова Т.В.
г.Барнаул
Информационные технологии и их использование в Алтайском крае Michailova.pdf [127.97 Kb] (cкачиваний: 33)
Попова Л.А.
р.п. Степное Озеро
popovala79.79@mail.ru
Демонстрация компьютерных моделей с помощью интерактивной приставки eBEAM Popova.pdf [69.98 Kb] (cкачиваний: 35)
Вольф А.В.
Галецкий Д.А.
Каплинский А.Е.
Лопаткин В.М.
Неприятель Р.С.
г. Барнаул
Применение информационных технологий в лабораторном практикуме по астрономии Volfdr.pdf [96.21 Kb] (cкачиваний: 35)
Пасанова С.В.
Алтайский Край,
с. Ребриха
pasveta72@mail.ru
Использование цифровых лабораторий для формирования исследовательских навыков учащихся Pasanova.pdf [109.26 Kb] (cкачиваний: 33)
Михеенко Е.В.
uvarova28@mail.ru
Коммуникационные технологии в образовательном процессе информационного общества Miheenko.pdf [67.01 Kb] (cкачиваний: 32)
Дронова Е.Н.
г. Барнаул
Математические пакеты Dronova.pdf [71.82 Kb] (cкачиваний: 33)
Бартенева Е.И.
г. Барнаул
Аспекты информационной безопасности младших школьников в современном образовании Barteneva.pdf [65.82 Kb] (cкачиваний: 30)
Гарлик Г.А.
г. Барнаул
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы в школе Garlik.pdf [281.04 Kb] (cкачиваний: 37)
Галигузова И.М.
с. Закладное,
Алтайский край
Школьное телевидение как форма воспитательной работы средствами ИКТ Galiguzova.pdf [67.38 Kb] (cкачиваний: 33)
Тюменцева Т.Н.
г. Барнаул
Использование ИКТ в учебном процессе Tumenceva.pdf [73.89 Kb] (cкачиваний: 34)
Кириченко Т.Н.
с. Закладное,
Алтайский край
Формирование патриотизма через проектно - исследовательскую деятельность Kirichenko.pdf [110.92 Kb] (cкачиваний: 33)
Иванова Т.Н.
г. Барнаул
Использование социальной сети в контексте теории обучения школьников географии в информационном обществе (на примере группы"ВКОНТАКТЕ" - "Географическая тусовка города Барнаула").
Ivanova.pdf [784.31 Kb] (cкачиваний: 37)
Сохорева Т.А.
г. Барнаул
Формирование ИКТ - компетентности учащихся начальной школы в рамках ФГОС Sohoreva.pdf [115.87 Kb] (cкачиваний: 32)