» » Германская служба академических обменов DAAD объявила о начале конкурса на получение научных грантов на 2018/2019 академический год

Международная деятельность

Германская служба академических обменов DAAD объявила о начале конкурса на получение научных грантов на 2018/2019 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Сроки подачи заявок по обеим программам: до 20.09.2017 года по почтовому штемпелю.

Полная информация о программах представлена на сайте DAAD: www.daad.ru