» » Студенты-иностранцы встретились с руководством педуниверситета

Студенты-иностранцы встретились с руководством педуниверситета

Международная деятельность / Новости международной деятельности

С каждым годом растёт престиж педагогического университета среди иностранных студентов. Представители ближнего и дальнего зарубежья поступают на направления бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также обучаются в АлтГПУ в рамках программ академической мобильности. 6 сентября они встретились с руководством вуза.

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко поздравила студентов с началом учебного года и подчеркнула правильность их выбора, отметив, что наш университет является «поставщиком» педагогических кадров для системы образования не только нашего региона и России, но и для зарубежных государств.

Заместитель председателя Правительства Алтайского края А.Е. Щукин пожелал студентам-иностранцам хорошей и интересной учёбы, положительных эмоций от общения с преподавателями и друг с другом.

Первый проректор педуниверситета Б.А. Черниченко акцентировал внимание иностранцев на том, что администрация университета открыта для студентов и всегда готова помочь в решении любых вопросов.

Студенты-старшекурсники – Сеголен Джейвон и Бегенч Довлетгелдиев – приветствовали участников встречи на русском языке и пожелали им хорошей учёбы и успешного освоения учебной программы.

Сохранение жизни и здоровья студентов АлтГПУ – важная задача, которая стоит перед сотрудниками вуза. Об этом рассказал начальник управления безопасности АлтГПУ О.А. Нефёдкин.

Завершением встречи стали выступления начальника управления международного сотрудничества и межрегиональных связей Д.П. Ананина и специалиста паспортно-визовой службы подразделения А.С. Яценко. Они проинформировали студентов о правилах проживания на территории России, требованиях Федерального миграционного законодательства, разрешении учебных и бытовых вопросов.