» » » Новости центра казахского языка и культуры

17 и 18 апреля в Алтайском государственном техническом университете прошел юбилейный фестиваль национальных культур «На языке дружбы».

14 апреля в Славгороде прошел фестиваль национальных культур «Наурыз – венок дружбы 2019», где под единым шаныраком собрались русские, казахи, украинцы, немцы, белорусы, армяне и многие другие.

11-12 июня 2018 года в одном из живописнейших мест Алтайского края – на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь», состоялся VI Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Его впервые посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

5 апреля, в Барнауле состоялся День культуры Павлодарской области Республики Казахстан. Данное мероприятие проходило в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между управлением культуры, архивов и документации Павлодарской области и управлением Алтайского края по культуре и архивному делу.
В Алтайском краеведческом музее была открыта выставка «Наследие Великой Степи» из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Григория Потанина.

Центр казахского языка и культуры и иностранные студенты факультетов и институтов АлтГПУ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Наурыза.

Иностранные студенты АлтГПУ приняли активное участие в праздновании весеннего праздника Наурыз

Международная деятельность / Центр казахского языка и культуры / Новости центра казахского языка и культуры

16 марта Центр казахского языка и культуры с яркими танцевальными номерами выступил на сцене Алтайского государственного университета. Яркие костюмы, пестрые головные уборы и ослепительные широкие улыбки иностранных студентов – главное украшение весеннего праздника Наурыз.

Концерт "Малый юбилей в большом": Центру казахского языка и культуры 5 лет

5 лет Центру казахского языка и культуры АлтГПУ: подписание Соглашения о сотрудничестве с ПГПУ

Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

Центру казахского языка и культуры 5 лет: подписание Соглашения о сотрудничестве с ПГПУ

С ДНЕМ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА!
В 1991 году 1 декабря Казахстан выбрал своего первого Президента в результате всенародных выборов. Фактически с этой даты идет отсчет история независимости.
Первого декабря казахстанцы отмечают День первого Президента нашей страны. Праздник учрежден, дабы отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента перед Республикой и всем народом.

Вот и подошел к концу праздник, посвященный Единству народов России. Центр казахского языка и культуры принял участие в настоящем фейерверке национальных культур. На базе нашего университета в актовом зале корпуса ИФМО прошел концерт, участие в котором приняли более 9 национальностей. Участники программы исполнили народные песни, плясали под музыку, символизирующую национальную культуру танцоров.

Вернуться назад1 2 3 4Следующая страница