» » » Новости центра казахского языка и культуры

В Кулунде состоялся первый межрегиональный фестиваль культур "Перекресток культур"

Международная деятельность / Новости центра казахского языка и культуры
Центр Казахского языка и культуры совместно с национально-культурной автономией казахов «Болашак» принял участие в I Межрегиональном фестивале культур «Перекресток культур». С 11 по 13 июля в Кулунде проходил праздник традиционных культур, в котором приняли участия коллективы из 20 районов Алтайского края, Кемеровской, Томской областей, Республики Алтай и Республики Казахстан.
С 10 по 12 июня Центр казахского языка и культуры принял участие в VII Всероссийском фестивале традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни"

17 и 18 апреля в Алтайском государственном техническом университете прошел юбилейный фестиваль национальных культур «На языке дружбы».

14 апреля в Славгороде прошел фестиваль национальных культур «Наурыз – венок дружбы 2019», где под единым шаныраком собрались русские, казахи, украинцы, немцы, белорусы, армяне и многие другие.

11-12 июня 2018 года в одном из живописнейших мест Алтайского края – на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь», состоялся VI Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Его впервые посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

5 апреля, в Барнауле состоялся День культуры Павлодарской области Республики Казахстан. Данное мероприятие проходило в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между управлением культуры, архивов и документации Павлодарской области и управлением Алтайского края по культуре и архивному делу.
В Алтайском краеведческом музее была открыта выставка «Наследие Великой Степи» из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Григория Потанина.

Центр казахского языка и культуры и иностранные студенты факультетов и институтов АлтГПУ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Наурыза.

Иностранные студенты АлтГПУ приняли активное участие в праздновании весеннего праздника Наурыз

Международная деятельность / Центр казахского языка и культуры / Новости центра казахского языка и культуры

16 марта Центр казахского языка и культуры с яркими танцевальными номерами выступил на сцене Алтайского государственного университета. Яркие костюмы, пестрые головные уборы и ослепительные широкие улыбки иностранных студентов – главное украшение весеннего праздника Наурыз.

Концерт "Малый юбилей в большом": Центру казахского языка и культуры 5 лет

5 лет Центру казахского языка и культуры АлтГПУ: подписание Соглашения о сотрудничестве с ПГПУ

Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

Центру казахского языка и культуры 5 лет: подписание Соглашения о сотрудничестве с ПГПУ