» » Нам в Сургуте было жарко!

Нам в Сургуте было жарко!

Представительство "Кирилл и Мефодий"

Нам в Сургуте было жарко!: обучение педагогов 20 школ города

Город Сургут, что в Ханты-Мансийском округе, совсем еще молодой: статус города он получил только в 60-х годах ХХ века. А до этого был небольшим северным поселением.

Зато теперь он интенсивно растет и развивается. Об его интенсивном развитии свидетельствует и большая комплексная закупка ИИП «КМ-Школа» для двадцати учреждений города. Администрация города не только закупила «КМ-Школу», но и организовала обучение 40 учителей школ-пользователей.

5 и 6 декабря 2007 года на базе школы №27 для двадцати школ-новых пользователей состоялся семинар «Формирование информационно-образовательной среды с использованием „КМ-Школы“». Представители школ-пользователей Сургута не только сами внимательно знакомились с «КМ-Школой», но теперь готовы обучать других преподавателей, не попавших на семинар.

За время обучения учителя научились редактировать уроки, создавать свои собственные, делать викторины и контрольные работы, поработали в закладке «Проектная деятельность» в качестве как учителей, так и учащихся, демонстрировали свои наработки через «Методический кабинет». Очень понравилось слушателям проводить классные часы с помощью разделов «Обучение с увлечением» и «Развитие личности».

Для системных администраторов также был проведен семинар, о котором слушатели оставили благодарные отзывы: «Спасибо Сергею Владимировичу за помощь в установке „КМ-Школы“» (учителя МОУ лицея №3).

Отзывы учителей вселяют надежду на то, что все школы, в которые осуществлена комплексная поставка, готовы активно работать с «КМ-Школой»:

• «…Это еще один очень удачный вариант облегчения труда учителя. Возможность освободиться от бумажной деятельности и заняться творчеством. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!» — Криницына Надежда
  • «„КМ-Школа“ представляет большие возможности для подготовки и разработки интересных уроков…» — Учителя МОУ лицей №3