» » Победители национального проекта «Образование» знакомились с опытом использования «КМ-Школы»

Представительство "Кирилл и Мефодий"

alt6 декабря 2007 года в ГОУ СОШ №186 города Москвы прошел семинар «Единое информационное пространство школы», на котором присутствовали директора, заместители директоров, учителя школ-победителей национального проекта «Образование» регионов Российской Федерации. Инициатором проведения семинара стала Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Л.М. Давыдкина познакомила участников семинара с особенностями использования «КМ-Школы» на уроках в начальной школе, рассказала о структуре уроков, продемонстрировала собственные творческие разработки, которые с успехом используются не только в урочной, но и во внеурочной деятельности.

В своем выступлении С.М. Пронина рассказала об информационном интегрированном продукте «КМ-Школа», об особенностях его использования в процессе обучения и о возможностях применения «КМ-Школы» на уроках математики, алгебры и геометрии.

Н.М. Комарова продемонстрировала уроки по географии и географические викторины, разработанные на основе «КМ-Школы», которые включали в себя не только статические картинки, но и интерактивные карты, диаграммы, медиалекции.

alt

Участники семинара были удивлены широкими возможностями информатизации учебных заведений, предоставляемыми «КМ-Школой».

Пронина С.М.,
Учитель школы № 186