» » Новости библиотеки

Круглый стол «Книга как инструмент библиотерапии».

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSНаучно-педагогическая библиотека совместно с филологическим факультетом АлтГПУ приглашают всех желающих принять участие в работе круглого стола «Книга как инструмент библиотерапии».

Мероприятие состоится 22 февраля в 13.10 в учебном корпусе № 4 (пер. Ядринцева, 136), в 201 ауд.

Открытый показ и обсуждение художественного фильма «Республика ШКИД»

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSНаучно-педагогическая библиотека приглашает всех желающих 21 февраля в 9.40 в читальный зал открытого доступа (ул. Молодежная, 55) на открытый показ и обсуждение художественного фильма «Республика ШКИД», снятого по одноименной повести Леонида Пантелеева и Григория Белых.

8 февраля - День российской науки

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSУважаемые читатели! Коллектив научно-педагогической библиотеки поздравляет вас с Днем российской науки! Желаем успеха в научной деятельности, интересных идей, удачных проектов и высоких результатов, пусть ваш труд будет оценен по достоинству. Приглашаем всех желающих на мероприятия, посвященные Дню российской науки:

7 февраля в 9.40 в учебном корпусе № 4 (пер. Ядринцева, 136), в 116 ауд. состоится семинар-практикум «Использование устного народного творчества в работе с детьми»;

с 8 по 15 февраля будут организованы выставки:

• «Инновационный потенциал АлтГПУ – педагогический капитал региона» (читальный зал открытого доступа, ул. Молодежная, 55);
  • «Наука и прорывные технологии будущего – меняем мир сейчас» (абонемент гуманитарного профиля, ул. Молодежная, 55);
  • «Вклад ученых и преподавателей ЛИИН в теорию и практику педагогической деятельности» (абонемент иностранной литературы, ул. Крупской, 108).

«Сетевой педагогический университет»: новый полнотекстовый ресурс для нашего вуза!

Библиотека / Новости библиотеки

Алтайский государственный педагогический университет присоединился к проекту «Сетевой педагогический университет» на платформе ЭБС Лань.

Выставки в феврале

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSУважаемые читатели! Приглашаем ваc посетить выставки, организованные в научно-педагогической библиотеке АлтГПУ в феврале.

Библиотека / Новости библиотеки

В разделе "Новые поступления" опубликован бюллетень новых поступлений литературы в библиотеку за январь 2019 года.

Год столетия Даниила Гранина

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSУчитывая выдающийся вклад Даниила Александровича Гранина в отечественную культуру и в связи с юбилеем писателя, Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения». Научно-педагогическая библиотека и филологический факультет АлтГПУ приглашают всех желающих 31 января в 9.40 в учебный корпус № 4 (пер. Ядринцева, 136), в 105 ауд. на мероприятие «По страницам книг Даниила Гранина».

Полнотекстовая база данных Oxford Academic Journals

Библиотека / Новости библиотеки

Уважаемые преподаватели и все, кто увлечен научной работой! Предлагаем вашему вниманию полнотекстовую базу данных Oxford Academic Journals, размещенную на сайте издательства Оксфордского университета (Oxford University Press). База данных содержит более 300 авторитетных журналов широкого тематического спектра. Ведущие тематики оксфордских журналов – биологические науки, медицина, науки социально-гуманитарного цикла, математика и физические науки.

Авторитетность журналов подтверждается включением большинства из них в Web of Science и высокими значениями импакт-факторов в Journal Citation Reports (JCR).

С Днём российского студенчества!

Библиотека / Новости библиотеки

Уважаемые студенты! Коллектив научно-педагогической библиотеки поздравляет вас с Днем российского студенчества! Желаем вам вдохновения, упорства, высоких достижений в учебе, побед в спорте, крепкого здоровья, бодрости духа и хороших друзей! Пусть сбываются все ваши мечты, а будущее будет светлым и радостным!

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944)

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSНаучно-педагогическая библиотека приглашает всех желающих 21 января в 9.40 в читальный зал открытого доступа (ул. Молодежная, 55) на библиотечный урок «Ты в памяти и в сердце, Ленинград!», посвященный 75-летию освобождения города Ленинграда от блокады (1944 г.)

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28Следующая страница