» » » «Сетевой педагогический университет»: новый полнотекстовый ресурс для нашего вуза!

Библиотека / Новости библиотеки

Алтайский государственный педагогический университет присоединился к проекту «Сетевой педагогический университет» на платформе ЭБС Лань.

В составе участников проекта десять педагогических вузов, объединивших свои полнотекстовые ресурсы:

• Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена;
  • Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы;
  • Оренбургский государственный педагогический университет;
  • Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева;
  • Воронежский государственный педагогический университет;
  • Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого;
  • Липецкий государственный педагогический университет;
  • Ульяновский государственный педагогический университет;
  • Омский государственный педагогический университет;
  • Алтайский государственный педагогический университет.

В рамках проекта участники предоставляют бесплатный доступ к своим книжным коллекциям на платформе ЭБС Лань. По мере вступления в проект других вузов количество изданий в бесплатном доступе будет увеличиваться.

ЭБС предусматривает поиск по библиографическим данным, контексту, областям знаний. Для отображения доступных вузу изданий необходимо поставить отметку «Показать издательства», тогда в выбранной области знаний первыми будут отражены документы участников СПУ.

Предлагаем пройти регистрацию на сайте ЭБС Лань. Пользователям, зарегистрированным на сайте, доступны широкие сервисные возможности работы в личном кабинете. Среди них:

• создание закладок, конспектов, заметок на странице документа;
  • графическое выделение текста (подчеркивание, заливка);
  • цитирование текстовых фрагментов;
  • добавление книг в «Избранное»;
  • управление разделом «Избранное» (возможность сортировать его содержимое по папкам);
  • автоматическая генерация правильной библиографической записи;
  • копирование и печать текстовых фрагментов.

По всем вопросам обращаться в библиографический информационный центр НПБ (ул. Молодежная, 55, каб. 200а, тел. 205-423).