» » » Гонтарь Юлия (студентка 1411д группы ЛИИН АлтГПУ)

Гонтарь Юлия (студентка 1411д группы ЛИИН АлтГПУ)

Лингвистический институт / Книга памяти ЛИИН

Фефелов Семен Антонович родился 12 мая 1922 года в селе Солоновка Алтайского края. После того, как Семен Антонович закончил школу, его призвали в армию. Это было в 1939 году, а в 1941, на второй день войны, его отправили на фронт. Вначале он учился в курсантской школе в городе Омске. Служил в составе 8-ой учебной стрелковой дивизии Калининского фронта. Воевал в городах Старая Русса, Осташков, Холм, Воскресенск. Затем его дивизия двигалась в сторону Ленинграда, но под Ленинградом Семен Антонович был ранен в руку и попал в госпиталь города Осташкова, а потом был переведен на лечение в Бийск, где и остался жить. Он был награжден орденом Великой Отечественной войны и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

У Семена Антоновича большая семья: 7 детей, 12 внуков и 7 правнуков.