» » Новости лингвистического института

Центр иностранных языков "Лингва" приглашает получить дополнительное образование

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института
Центр иностранных языков "Лингва" (ЛИИН) приглашает всех желающих изучать французский, китайский, немецкий языки, а также получить дополнительное (к высшему) образование переводчика на базе английского языка. С подробной информацией о программах курсов и плате за обучение можно ознакомиться здесь: kursy.docx [18.84 Kb] (cкачиваний: 29)

Выпускникам программы «Перевод в сфере профессиональной коммуникации»

Внимание!
Выпускникам программы «Перевод в сфере профессиональной коммуникации» 2018 и 2019 года следует принести 8.07 - 9.07 в  305 аудиторию копии диплома об основном образовании.
Информация о дате вручения диплома о дополнительном (к высшему) образовании будет выставлена на сайте курсов.
Е.А. Калашникова
18-го июня студенты 3-го и 4-го курсов немецкого отделения ЛИИН провели мероприятие, посвященное Году театра. Студенты третьего курса посвятили свое выступление жизни и творчеству Василия Шукшина, 90-летие которого отмечается в июле. Ребята познакомили зрителей с биографией нашего земляка - писателя, режиссера актера - и показали инсценировку его рассказа «Обида» на немецком языке. Студенты 4 курса обратились к немецкой классике и представили зрителям известную пьесу Ф. Шиллера «Коварство и любовь», познакомив их с эпохой создания пьесы, ее фабулой и разыграв на сцене основные эпизоды трагедии. Артисты играли с большим вдохновением, а публика горячо поддерживала их аплодисментами. Мероприятие имело большую познавательную ценность в лингвокультурном плане. Оно позволило студентам творчески проявить себя, показать свой артистический талант и уровень владения изучаемым иностранным языком. Мероприятие курировали  Т.П. Филистович и Е.А. Калашникова.

Фестиваль патриотической песни к Дню России

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
11 июня 2019 года студенты и преподаватели ЛИИН провели фестиваль патриотической песни, посвященный Дню России. Известные и любимые песни провели участников и гостей фестиваля  по дорогам военного времени, напомнили о мирных и счастливых событиях в жизни нашей страны.
30 мая 2019 г. среди студентов группы 1827д лингвистического института прошел фонетический конкурс, где у первокурсников была возможность продемонстрировать свои успехи в изучении фонетики французского языка.

Фестиваль культур на английском отделении

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

24 мая 2019 г. в лингвистическом институте состоялось ежегодное культурно-массовое мероприятие «Фестиваль культур», в котором приняли участие студенты 3 курса английского отделения.

Олимпиада по английскому языку: 2-й курс английского отделения

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
29 мая состоялся 2 тур олимпиады по английскому языку среди студентов 2 курса английского отделения. Олимпиада проходила в два тура, в первом туре приняли участие 75 студентов курса, а во второй прошли 22 человека, те, кто продемонстрировал лучшие результаты в рамках 1-го тура. Олимпиадные задания включали в себя задания на аудирование, чтение, лексику и грамматику.

Итоги международного конкурса на лучший перевод «Сценарии личностного развития – смена ролей и поиск себя»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, кафедра-партнер кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ, объявляет о завершении ежегодного конкурса на лучший перевод и называет имена победителей.

География участников данного конкурса поражает: РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Минский государственный лингвистический университет, Южный федеральный университет, Вятский государственный университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Университет имени Сулеймана Демиреля (Алма-Ата, Казахстан) и, конечно же, Алтайский государственный педагогический университет.

Урок французского в Художественном музее

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
18 мая 2019 г. наш город в 14-й раз присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев». Единственная ночь в году, когда музеи не закрываются даже после полуночи. Свои двери для посетителей открыли не только музеи, но и галереи, выставочные залы и творческие площадки. В подготовке и проведении необычного мастер-класса для музейной ночи приняли участие студенты 4 курса ЛИИН Владимир Гадеев и Кристина Прейс. В рамках выставки репродукций в технике жикле «Клод Моне. Век импрессионизма» студенты подготовили урок французского языка «Parlez-vous fran?ais?» для гостей государственного художественного музея Алтайского края.
24 мая 2019 г. в лингвистическом институте пройдет ежегодное культурно-массовое мероприятие «Фестиваль культур», в котором примут участие студенты 3 курса английского отделения. «Фестиваль культур» – это уникальная возможность узнать что-то новое о традициях и обычаях других стран, отведать блюда из национальной кухни народов мира и узнать рецепты их приготовления, увидеть своими глазами восхитительные костюмы, попрактиковаться в изучении иностранных языков, окунуться в мир другой культуры и расширить свои горизонты. Организаторы фестиваля – доценты кафедры английской филологии Н.Н. Шацких, М.М. Шляхова.
Мы ждем Вас 24 мая в 13.10 по адресу: ул. Крупской, 108, ауд. 103 (здание лингвистического института АлтГПУ).
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 91Следующая страница