» » Новости лингвистического института
Лингвистический институт АлтГПУ приглашает учащихся 9-11 классов школ Алтайского края принять участие в работе профильной смены «Лингвистическая школа профессионального роста».

Всероссийская научная конференция «Языки народов Сибири и сопредельных регионов» (Новосибирск)

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
С 8 по 11 октября в Новосибирске состоялись Всероссийская научная конференция «Языки народов Сибири и сопредельных регионов» и Всероссийский научный симпозиум с международным участием «Предложение как единица языка и речи», посвященный 95-летию со дня рождения М.И. Черемисиной. От нашего вуза участие в конференции приняла ученица М.И.Черемисиной, доцент кафедры немецкого языка,кандидат филологических наук Филистович Т.П.

Прием в честь 30-летия падения Берлинской стены в Генеральном консульстве Германии

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
3-4 октября 2019 г. Марина Сергеевна Смоля, доцент кафедры немецкого языка, приняла участие в методическом семинаре в Гете-Институте г. Новосибирска, в рамках которого немецкоязычное издательство Cornelsen представило новую концепцию по обучению немецкому языку как первому и второму иностранному. А также была приглашена на прием Генерального консульства Германии в г. Новосибирске по случаю 30-летия падения Берлинской стены.

Студенты ЛИИН - волонтеры международного студенческого хоккейного турнира

Новости жизни вуза / Новости лингвистического института
Студенты ЛИИН - волонтеры международного студенческого хок-
кейного турнира
Дорогие переводчики и причастные к этой профессии, поздравляем вас с международным днем переводчика! А в предверии праздника в Лингвистическом институте состоялось традиционное мероприятие, посвященное этому дню! В нем приняли участие преподаватели, студенты Лингвистического института и переводчики-фрилансеры. Заведующая кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Елена Викторовна Заюкова поприветствовала и поздравила настоящих и будущих переводчиков, подчеркнув необходимость и привлекательность избранной профессии.
Уважаемые студенты и преподаватели!
Приглашаем вас на церемонию посвящения в студенты ЛИИН первокурсников 2019 года.
Праздник состоится 26 сентября в 14.00 по адресу ул. Молодёжная, 55, актовый зал.
Друзья, приглашаем всех на мероприятие, посвященное Международному дню переводчика! Этот праздник утвержден Международной федерацией переводчиков в 1991 году и отмечается 30 сентября – в день памяти покровителя переводчиков Святого Иеронима Стридонского. А мы вас приглашаем 27 сентября в 13.10 в Лингвистический институт, аудитория 103. Присоединяйтесь, будет интересно и полезно!
В четверг 19 сентября 2019 г.  в общежитии № 5 состоялось традиционное мероприятие «Посвящение студентов первого курса в жильцы общежития». Посвящение прошло под девизом «Живущий в общежитии АлтГПУ не знает непреодолимых трудностей и всегда готов прийти на помощь другу».

Центр иностранных языков "Лингва" приглашает получить дополнительное образование

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института
Центр иностранных языков "Лингва" (ЛИИН) приглашает всех желающих изучать французский, китайский, немецкий языки, а также получить дополнительное (к высшему) образование переводчика на базе английского языка. С подробной информацией о программах курсов и плате за обучение можно ознакомиться здесь: kursy.docx [18.84 Kb] (cкачиваний: 94)
18-го июня студенты 3-го и 4-го курсов немецкого отделения ЛИИН провели мероприятие, посвященное Году театра. Студенты третьего курса посвятили свое выступление жизни и творчеству Василия Шукшина, 90-летие которого отмечается в июле. Ребята познакомили зрителей с биографией нашего земляка - писателя, режиссера актера - и показали инсценировку его рассказа «Обида» на немецком языке. Студенты 4 курса обратились к немецкой классике и представили зрителям известную пьесу Ф. Шиллера «Коварство и любовь», познакомив их с эпохой создания пьесы, ее фабулой и разыграв на сцене основные эпизоды трагедии. Артисты играли с большим вдохновением, а публика горячо поддерживала их аплодисментами. Мероприятие имело большую познавательную ценность в лингвокультурном плане. Оно позволило студентам творчески проявить себя, показать свой артистический талант и уровень владения изучаемым иностранным языком. Мероприятие курировали  Т.П. Филистович и Е.А. Калашникова.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 91Следующая страница