» » Новости лингвистического института

Краевое методическое объединение учителей иностранных языков

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

30 октября 2018 года к.ф.н., доцент кафедры английского языка И.Н. Рассолова приняла участие в открытом методическом объединении для учителей иностранных языков края на базе МБОУ "Гимназия №22" г. Барнаула по теме "Работа с одаренными детьми. Подготовка учащихся к олимпиадам различного уровня."

17 ноября 2018 г. стартует заочный (отборочный) тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников по иностранным языкам. Мы приглашаем к участию в олимпиаде школьников 7-11 классов, изучающих иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский) в любой форме: самостоятельно, на курсах, в школе. Эта олимпиада включена в Перечень олимпиад министерства образования и науки Российской Федерации и относится к олимпиадам 2 уровня, то есть дает возможность внеконкурсного поступления в вузы-организаторы на соответствующие направления и профили подготовки.

Международная научная конференция в ЛИИН

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
  18-20 октября в Лингвистическом институте проходила международная научная конференция «Инновационные технологии и подходы в межкультурной коммуникации, лингвистике и лингводидактике». Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Министерства образования Алтайского края. Лингвистический институт принимал гостей из Казахстана, США, многих городов России: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Хабаровск и др. городов. Это был маленький праздник интеллекта и научного общения с коллегами.

Встреча студентов первого курса с профессором Л. В. Малиновским.

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
 15 октября 2018г. в корпусе Лингвистического института АлтГПУ состоялась встреча студентов первого курса с ветераном Великой Отечественной войны, профессором, доктором исторических наук Львом Викторовичем Малиновским.

Поступление в университет для первокурсников является одним из самых важных моментов в жизни. Но что поможет им влиться в студенческую жизнь и почувствовать себя настоящими студентами? Конечно же, посвящение в студенты!

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 4 КУРСА ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!!!

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКИ С МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ (ОРИГИНАЛ ИЛИ КОПИИ) В АУД.315 ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ (liin-lingvo@altspu.ru).

4 октября 2018 г. в общежитии №5 состоялось посвящение студентов 1 курса ЛИИН и ИФКиС в жильцы общежития.

Вновь начал работу французский лингвистический кружок

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

1 октября на французском отделении ЛИИН состоялось первое в этом учебном году заседание лингвистического кружка. Тема – самая нужная и полезная для тех, кто интересуется научными исследованиями, пишет курсовые работы, доклады для конференций, научные статьи.

Экскурсия по исторической части Барнаула

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В воскресенье, 30 сентября, группа 1811д со своим куратором Кочкинековой А. В. собрались, чтобы отпраздновать Международный день переводчика.

День переводчика отметили в Лингвистическом институте

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

28 сентября в Лингвистическом институте состоялось традиционное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня переводчика. Этот праздник утвержден Международной федерацией переводчиков в 1991 году и отмечается 30 сентября – в день памяти покровителя переводчиков Святого Иеронима Стридонского. В мероприятиии приняли участие студенты переводческого отделения, преподаватели кафедры перевода, а также учащиеся и преподаватели из Алтайского краевого педагогического лицея.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 85Следующая страница