» » » Учительский опыт - от поколения к поколению

Учительский опыт - от поколения к поколению

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Мария Александровна вела встречу преимущественно на немецком языке, прочла свои стихи и веселые шванки. Очень полезными и интересными оказались истории о ее педагогической деятельности. «3, 4, 5 классы – пластилин. Что слепишь, то и получаешь в итоге, » – педагог оказалась предельно честна со студентами. Они, в свою очередь, поблагодарили преподавателя за великолепные стихи и за приятное общение.

«Я желаю вам не просто лучших учеников иметь, я желаю вам их создавать!» –  в завершение добавила Мария Александровна.

Важно отметить, что взаимно полезная встреча поколений прошла в очень уютной атмосфере. Без сомнения, кто-то из первокурсников время от времени не понимал, о чем говорит Мария Александровна, и робко интересовался у старшекурсников. Такие встречи нужны и важны, согласитесь. Это опыт общения с языковедом, это опыт в сфере теории преподавания. Это именно то, чему следовало бы хоть раз в месяц посвящать свое время.

Мы благодарим Марию Александровну Решетникову и очень надеемся, что она снова посетит наш институт и снова, словно в первый раз, прочтет нам свой «April».

Виктория Грауэр