» » » Конкурс переводов 9 апреля - 21 апреля 2018

Конкурс переводов 9 апреля - 21 апреля 2018

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета совместно с кафедрой-партнером — кафедрой иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева — объявляет о проведении первого этапа (отборочного тура) ежегодного конкурса на лучший перевод «Социальная инициатива – чрез тернии к звездам?». Данный конкурс является известным профессиональным конкурсом перевода в России, возросшего до международного уровня, благодаря участию партнеров из зарубежных вузов-партнеров и профессионализма организаторов.

Студенты ЛИИН уже несколько лет подряд активно принимают участие в конкурсе, занимают призовые места, доказывая высокий уровень своей подготовки. Участие в данном конкурсе дает возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от внешних специалистов в области перевода и соответственно их признание.

Оба этапа конкурса проводятся в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно. Переводы вместе с формой заявки участника uchastnika.docx [12.97 Kb] (cкачиваний: 47)   высылаются на эл. почту liin-pmk@uni-altai.ru до 21 апреля 2018 г. Победители и призеры конкурса будут рекомендованы кафедрой перевода и межкультурной коммуникации к участию во втором туре, который будет проводиться кафедрой иностранных языков РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Второй этап настоящего Конкурса проводится 26 апреля 2018 года в 17:00 (по московскому времени) в дистанционной (онлайн) форме. Более подробная информация об этом будет предоставлена дополнительно победителям конкурса.

Работы участникам обратно не высылаются и не комментируются.

Переводы, выполненные с помощью программ машинного перевода, проверяться и комментироваться не будут. Участие авторов таких переводов аннулируется.

ВНИМАНИЕ!

Сроки проведение конкурса: 9 апреля — 21 апреля 2018 г.

Объявление результатов: 24 апреля 2018 г. (на сайте ЛИИН)

Перевод текстов с английского, немецкого и французского языков на русский язык.

angliiskii-1-etap.docx [14.29 Kb] (cкачиваний: 48)

nemeckii-1-etap.docx [13.43 Kb] (cкачиваний: 17)

francuzskii-1-etap.docx [14.36 Kb] (cкачиваний: 21)

pismo.docx [18.12 Kb] (cкачиваний: 61)