» » » Конкурс переводов для школьников

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников. Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно. Переводы совместно с формой заявки участника uchastnika_shkolniki.docx [12.95 Kb] (cкачиваний: 35)   высылаются на эл. почту liin-pmk@uni-altai.ru до 21 апреля 2018 г. Победители и призеры конкурса, а также их руководители (учителя по иностранному языку) будут приглашены в Лингвистический институт для награждения дипломами и обсуждения перевода текста. Более того, у них появится замечательная возможность посетить занятие по устному переводу студентов переводческого отделения!

Работы участникам обратно не высылаются и не комментируются.

Переводы, выполненные с помощью программ машинного перевода, проверяться и комментироваться не будут. Участие авторов таких переводов аннулируется.

ВНИМАНИЕ!

Сроки проведение конкурса: 9 апреля — 21 апреля 2018 г.

Объявление результатов: 24 апреля 2018 г. (на сайте ЛИИН)

Перевод текстов с английского, французского и немецкого языков.

uchastnika_shkolniki.docx [12.95 Kb] (cкачиваний: 35)

la-boite-a-rires-par-pascale-dehoux_trad_ecoliers.docx [11.67 Kb] (cкачиваний: 18)

nemeckii.docx [21.28 Kb] (cкачиваний: 20)

angliiskii.docx [14.5 Kb] (cкачиваний: 28)