» » » Подведение конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Подведение конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В субботу 28 апреля старший преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации Смотряева Ксения Сергеевна и заведующий кафедрой, кандидат филологических наук, доцент Заюкова Елена Викторовна встретились со школьниками, принявшими участие в переводческом конкурсе, организованном кафедрой. В рамках данной встречи состоялось награждение победителей, а также были разобраны тексты, предложенные кафедрой для перевода, указаны случаи типичных ошибок и даны практические советы для осуществления письменной переводческой деятельности. В ходе мастер-класса по устному переводу школьникам выпала возможность поработать над необходимыми для переводчика умениями и навыками и просто весело и полезно провести время! Благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Результаты конкурса по языкам:

1 место: ученица 11 класса КГБОУ «АКПЛ» Краева Лилия

Учитель: Петрова Наталья Сергеевна