» » » Фонетический конкурс на 1 курсе

Ведущие Румянцев Роман и Ельникова Ксения (1712д) объявляют конкурс открытым. На сцене одна за другой сменяют друг друга девочки-чтецы. Звучат поэтические шедевры пера Уильяма Шекспира, Уильяма Батлера Ейтса, Эдгара Аллана По, и других известных британских поэтов. Британские звуки льются из уст первокурсниц как сладкий бальзам, ложащийся на душу преподавателей-фонетистов, а придыхание и латеральные взрывы окутывают тончайшей вуалью.
Дальше - больше. По окончании первого блока конкурса, в котором побеждает тройка первокурсниц в лице Дурмановой Кристины (3 место), Анастасии Подберезко (2 место), Натальи Брусенцевой (1 место), действие плавно перетекает в долгожданное музыкальное шоу.
Со сцены льются всем известные мотивы уже практически ретро-хитов (The Beatles “Help” (1722), Fool’s Garden “Lemon Tree” (1711)). Энергичные современные композиции: Imagine Dragons “On Top of the World” (1724), Alice Merton “No Roots” (1712), Old Yellow Bricks “It’s Time” (1721), окунули зал в шквал эмоций. От лиричных “Enjoy the Silence” (Depeche Mode) (1713), “When We Stand Together” (Nickelback) (1723) наворачивались слезы на глазах, ну а лицей (11 класс) удивил своими костюмами животных во время исполнения песни из мультфильма «Зверополис» “Try Everything”. Как обычно, на одном дыхании прошла вторая, фестивальная часть, отпечатались в памяти видеозарисовки, которые студенты так тщательно продумали и снимали.
По окончании мероприятия, которое по-истине напомнило настоящее шоу талантов, председатель жюри объявил номинации:
1711 За отличную фонетику
1712 За великолепную фонетику и чудесное выступление
1713 За лучшее видео
1721 За прекрасную фонетику и отличное выступление
1722 Лучшая командная работа
1723 За актуальность
1724 Самое слаженное пение

Побольше бы таких моментов: улыбки, горящие глаза студентов, удовлетворение от проделанной работы. Повторим на следующий год!