» » » Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В региональном этапе приняли участие 44 школьника (2 человека не приехали: это школьники из Советского и Баевского районов). В составе жюри работали преподаватели кафедры английского языка Лингвистического института (председатель жюри: И.Н. Рассолова, члены жюри: Н.В. Сергиенко, С.В. Кустова, О.С. Андреева, Н.В. Майзенгер, М.Ю. Лопатина, Я.П. Филиппова, А.В. Кочкинекова). Организовать проведение конкурса устной речи (12 февраля) помогали волонтёры – студенты группы 1821-д первого курса Лингвистического института.

Региональный тур олимпиады прошел организованно, не возникло никаких проблем, конкурсы и мероприятия проходили по программе, без задержек и опозданий, все требования были соблюдены, была создана комфортная обстановка для участников. Задания, предложенные участникам олимпиады в этом году, были сложными, но интересными и оригинальными. Они были направлены на проверку сформированности самых различных навыков и умений.

В целом, участники олимпиады продемонстрировали отличное знание английского языка и культуры стран изучаемого языка, а также умение логично, последовательно и четко излагать свои мысли и творчески подходить к выполнению самых разнообразных заданий.

Поздравляем победителя и призёров олимпиады!

Победители олимпиады:

Бетенькова Софья 11 класс МБОУ "СОШ №114" г. Барнаул

Ворсина Яна 11 класс МБОУ "Гимназия №22" г. Барнаул

Бабушкина Елизавета 11 класс МБОУ "СОШ №128" г. Барнаул

Призеры олимпиады:

Ануфриева Мария 11 класс МБОУ "Лицей №124" г. Барнаул

Гаган Екатерина 11 класс МБОУ "Лицей №130" г. Барнаул

Маршалова Анна 11 класс МБОУ "Гимназия №11" г. Рубцовск

Курбатова Мария 11 класс МБОУ "Гимназия №42" г. Барнаул

Вдовина Александра 11 класс МБОУ "Гимназия «Планета Детства" г. Рубцовск

Якушева Лидия 10 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Дьяченко Артем 9 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Игнатенко Семён 11 класс МБОУ "Гимназия №123" г. Барнаул

Пабст Мария 11 класс МБОУ "Гимназия №11" г. Бийск

Желаем успеха в освоении английского языка и дальнейших побед!

Председатель жюри,

к.ф.н., доцент кафедры английского языка И.Н. Рассолова