» » » Фестиваль второго иностранного языка

Студенты 2 курса инсценировали детские песни, которые сопровождались видеорядом. Прозвучавшие песни показали, что студенты  могут использовать иностранный язык не только в учебных аудиториях.

Студентам 3 курса была предложена более сложная задача. Они должны были создать версию одного из известных ТV-шоу.   Речь  студентов звучала достаточно свободно, и их программы вызвали живой интерес у зрителей, так как в них присутствовали элементы живого речевого общения и розыгрыша.

Студенты 4 курса подготовили видеосюжеты с собственным представлением своей будущей профессии. Творческие проекты студентов свидетельствуют о том, что многие находятся в поиске относительно своей будущей карьеры. В программах звучали и юмор, и ирония, в то же время серьёзные намерения.

Не остались в стороне и студенты выпускного 5 курса. Они приняли участие в викторине «Путешествуем по странам изучаемого языка», где показали свои знания страноведческих и культурологических аспектов. Многие студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень владения материалом по странам изучаемого второго иностранного языка.

Жюри отметило лучших студентов и поощрило все группы сладкими призами.