» » » Глобальное потепление: миф или реальность? Студенты переводческого отделения готовы дать ответ

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В четверг 16 мая в Лингвистическом институте под руководством старшего преподавателя кафедры перевода и межкультурной коммуникации К.С. Смотряевой состоялась конференция «Глобальное потепление: миф или реальность?», на которой студенты 4 курса переводческого отделения представили две точки зрения на насущную проблему. Докладчики подготовили презентации и на английском языке обосновывали свою позицию, в то время как их сокурсникам необходимо было осуществлять последовательный перевод на русский язык. В мероприятии также приняли участие студенты 3 курса переводческого отделения: они активно задавали вопросы, смотрели на устных переводчиков в действии и участвовали в тайном голосовании на выявление «лучшего из лучших». В результате, лучшим переводчиком была признана Шикова Алёна, а лучшим оратором – Голубев Арсений, переводческие навыки успешно продемонстрированы, а все участники мероприятия задумались о влиянии человека на окружающую среду и ответственности. Ведь у нас, как справедливо сегодня отметили докладчики, запасной планеты нет.