» » » Итоги конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Итоги конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

17 мая 2019 г. старший преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации Смотряева Ксения Сергеевна и заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент Заюкова Елена Викторовна встретились со школьниками, принявшими участие в переводческом конкурсе, организованном кафедрой. В рамках встречи состоялось награждение победителей, а также были разобраны тексты, предложенные кафедрой для перевода, указаны случаи типичных ошибок и даны практические советы для осуществления письменной переводческой деятельности. В ходе мастер-класса по устному переводу школьникам выпала возможность поработать над необходимыми для переводчика умениями и навыками и просто весело и полезно провести время! Благодарим всех участников мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Результаты конкурса по языкам:

1 место: ученица 10 класса КГБОУ «АКПЛ» Першина Арина

Учитель: Лопатина Мария Юрьевна