• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!Приглашаем на новую выставку!

Санникова Вера Изотовна Член Союза художников России. По образованию театральный художник и искусствовед. Работала художником-оформителем в Алтайском Театре Драмы, а затем педагогом декоративно-прикладного искусства, скульптуры в Детской художественной школе № 2.С 1996 года старший преподаватель кафедры искусств в Барнаульском государственном педагогическом университете (отделение «Изобразительное искусство»). Автор методических пособий: «Перспектива. Теория теней», «Скульптура», «Народная игрушка и работа с природным материалом», «Черно-белая графика на уроках изобразительного искусства», а также научных статей.

С 1990 года – участница молодёжных, а с 1995 года – краевых выставок. Работает в техниках акварели, гуаши, пастели, масла. Любимые жанры:- пейзаж, тематическая картина. 2004 г. - разработала эскизы и выполнила роспись лестничных маршей главного корпуса БГПУ. Принимала участие в конкурсе по разработке символике БГПУ. Разработанный мною эскиз герба университета был принят Художественным советом БГПУ и выполнен в материале (Флаг университета), а также изображается в печатной продукции БГПУ, ныне – Алт ГПА, (буклеты, грамоты и т.д.).

Работы Веры Изотовны находятся в Рубцовской и Павловской картинных галереях, частных собраниях г.Барнаула.

Детская студия дизайна «Конвекс», руководитель Игнатьев Роман Витальевич. Роман Витальевич Игнатьев в 2004 г. закончил Педагогический факультет БГПУ по специальности педагогика и психология, затем учился на факультете искусств в АГУ, активно участвует в выставках городского, краевого, российского уровня. В текущем году представляет свою графику на триеннале в Томске. Студия «Конвекс» работает с 2004 года. В ней обучаются дети начиная с первого класса и заканчивая учащимися одиннадцатых классов. Целью работы студии является развитие творческого потенциала подрастающего поколения, на основе занятий художественным творчеством и дизайн-проектированием. Срок обучения в студии составляет 5 лет, и проходит по программе «Конвекс» (автор Игнатьев Р.В.), изданной одним из ведущих российских издательств учебной литературы «Учитель» (г. Волгоград). За период обучения предполагается освоение учащимися всего многообразия художественных материалов и техник, а также теоритическое изучение мирового культурного наследия. Учащиеся студии являются постоянными участниками различных выставочных проектов от районного до всероссийского уровня и неизменно становятся их призерами.

За период работы студии сделано очень многое, достигнуты определенные результаты, но все у нас еще ВПЕРЕДИ!!!

На выставке представлены также рисунки студентов I и II курсов студии Барановой Натальи (311гр) Кукушкиной И., Полухиной Маргариты (313гр), Дороховой Ксении (304гр) Андриевской Олеси, Смотриной Натальи (396гр), Черпаковой Надежды (306гр), и студенток занимающихся третий год – Коноваловой Софьи и Перфильевой Дарьи (292 гр).

Зав. выставочным залом Л.А. Пешкова