• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Краевая августовская конференция работников образования - на базе АлтГПА

Новости жизни вуза

23-24 августа в Алтайском крае состоится краевая августовская конференция работников системы образования «Проект модернизации системы образования Алтайского края – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Основной площадкой конференции станет АлтГПА, на базе которой будет организована работа следующих секций:

- секция «Совершенствование кадрового потенциала, включая модернизацию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров» (ул. Ядринцева,136, руководитель – заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Ю.Н. Денисов)

- секция «Обеспечение условий для реализации ФГОС общего образования в рамках модернизации системы образования Алтайского края» (пр. Социалистический, 126, руководитель - Калашникова Н.Г.).

- заседание клуба «Учителя - новаторы Алтая» (ул. Ядринцева,136).

Как сообщает официальный сайт краевого управления по образованию и делам молодежи, на главном педагогическом совете Алтайского края планируется обсудить широкий круг вопросов: введение новых стандартов, современные подходы в реализации новых требований стандартов, обеспеченность современной школы квалифицированными кадрами, развитие государственно-общественного управления и самостоятельности школ, работу с одаренными детьми, введение предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и другие.

Ряд секций конференции примут у себя гимназия № 22 (ул. Ядринцева, 76), детский сад № 260 г. Барнаула (ул. Новгородская, 24), Алтайский государственный технический университет (пр-т Ленина, 46).