• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

«Тибетские дневники» художника Екатерины Демкиной – в выставочном зале АлтГПА

Новости жизни вуза / Новости центра культурно-массовой работы / Выставочный зал

7 ноября в выставочном зале АлтГПА откроется выставка живописи Екатерины Демкиной «Путешествие в Тибет».

Екатерина Демкина – член Союза художников России с 2001 г. С 1996 г. участвует в краевых выставках, работает в жанре пейзажа, натюрморта, портрета. В составе команды «Русских Экспедиций» путешествовала по Тибету в октябре 2009 года.

Во время этого путешествия семь человек из Санкт-Петербурга, Барнаула и Красноярска – фотографы и художники, инженеры, финансисты и программисты – пересекли Китай из Пекина до Лхасы на поезде, а затем покоряли пространства Тибета на микроавтобусе, джипах, лошадях, самолете, на верблюдах и пешком. Всего путники преодолели около 28 тысяч километров. Свои «тибетские дневники» Екатерина Демкина представила в виде серии живописных полотен. Величественный буддийский монастырь, изумрудное священное озеро, достигающие вершинами небес горы и сцены из повседневной жизни современных тибетцев – все это желающие смогут увидеть на открытии выставки в АлтГПА.

Открытие выставки – в 12.00 в выставочном зале Центра культурно-массовой работы АлтГПА (ул. Молодежная, 55, ауд. 509). Вход свободный для всех.