• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ресурсы и возможности НПБ АлтГПА – в помощь Барнаулу

Новости жизни вуза

Ресурсы и возможности НПБ АлтГПА – в помощь Барнаулу28 марта в педакадемии состоялась презентация ресурсов научно-педагогической библиотеки АлтГПА в помощь образовательному процессу и научной деятельности общеобразовательных учреждений Барнаула. На презентации присутствовали руководители школьных библиотек и библиографических информационных центров образовательных учреждений нашего города, сотрудники библиотеки. Открыла презентацию ректор АлтГПА Ирина Рудольфовна Лазаренко, пожелавшая собравшимся в АлтГПА представителям библиотек образовательных учреждений Барнаула плодотворного сотрудничества.

Директор НПБ Лариса Витальевна Бобрицкая в своем выступлении отметила, что научно-педагогическая библиотека АлтГПАимеет большой потенциал, необходимый для использования в образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Ресурсы и возможности НПБ АлтГПА – в помощь БарнаулуЗаведующая отделом каталогизации продемонстрировала работу электронного каталога и рассказала о его особенностях, преимуществах, ответила на интересующие вопросы. Заведующая сектором библиографического информационного центра НПБ АлтГПА познакомила участников с электронными информационными ресурсами библиотеки. Среди них электронная библиотека АлтГПА, Межвузовская электронная библиотека, Научная электронная библиотека Elibrary, Электронные библиотечные системы «Университетская библиотека онлайн», «Библиотех», справочные правовые системы, а также полнотекстовые базы данных. Инновационные технологии в обслуживании пользователей НПБ АлтГПА представила заведующая отделом обслуживания.

О мероприятиях, раскрывающих потенциал и ресурсы библиотеки, книжных и виртуальных выставках рассказала главный библиотекарь НПБ. Участникам презентации был представлен фонд редкой и краеведческой литературы и коллекции с автографами. Все желающие получили индивидуальную консультацию по вопросам доступа и использования информационных ресурсов библиотеки академии. В завершении презентации за круглым столом были выработаны основные направления сотрудничества с библиотеками образовательных учреждений. Библиотекари школ города выразили библиотеке АлтГПА благодарность за проведение данного полезного и информативного мероприятия.

Заместитель директора библиотеки Злобина Татьяна Николаевна